От Siberiаn Ответить на сообщение
К Evgeny~1 Ответить по почте
Дата 08.11.2000 08:29:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Мааааленькая вмятина или "Курскгейт"(С)мой!!(+)

>Доброе время суток!
>Дискуссия получилась чересчур длинная и трудно читаемая.
>Про самое главное - для установления истинной причины гибели Курска нехватает достоверной информации, поэтому заключение давать еще рано, но существуют возможные версии. Вот какие у меня получились выводы исходя из того, что здесь на ВИФ-2 уже обсуждали:
>1. Боевые части торпед - не детонировали от столкновения! Т.к. ВВ достаточно устойчивы к внешнему воздействию и могут взорваться только при длительном нагреве высокой температурой (вероятность небольшая).
>2. В связи с первым пунктом вероятной причиной(подчеркну - по известной на сегодня информации) гибели стал пожар (возможно со взрывом) топлива торпед (грех падает на 65-76 с ее тепловым газотурбинным двигателем (на перекиси водорода)).
>3. Что могло спровоцировать пожар, протечки топлива из торпед - неизвестно! Было ли это столкновение - достоверно неизвестно!
>4. Моряки категорически отрицают, что на учениях производятся испытания новых видов оружия. Присутствие представителей "Дагдизеля" в таком случае непонятно.
>5. Проблему со спасением обсуждали много, но взаимосвязи событий нет, поэтому комментариев на тему, немного. Судя по тому, что тоннель для уравнивания давления (для открытия люка из 9 отсека наружу) не был заполнен водой его либо не пытались открыть, либо не могли. Для меня неясна картина и с открытием люка норвежцами - то ли они затопили весь девятый отсек, то ли только тоннель для уравнивания давления - никто в СМИ толком не пишет.
>6. Картина по НТВ со вмятиной - то же неясна. Впечатление от увиденного - вмятина в легком корпусе и один лист углом не намного продавлен внутрь. Ни как невяжется с катастрофической пробоиной, тем более, что в результате столкновений наши лодки получали куда более серьезные повреждения в носовой части (я имею ввиду визуальное восприятие повреждений - сужу по фото).

>С уважением, к сообществу. Евгений.
*****************************************
Если будет доказано что хоть одна "вмятинка" (даже мааааленькая) у Курска - от НАТОвской лодки, то разразится ТАААААКОЙ СКАНДАЛИЩЕ, что вы даже себе предствить не можете. Отсасывающая моника левински померкнет на хрен по сравнению с "Курскгейтом". Америка захлебнется тогда собственным дерьмом.
Siberian