От Олег... Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 13.11.2000 11:33:09 Найти в дереве
Рубрики WWI; Флот; Версия для печати

Я Вам про фому...

Здравия желаю!...

>На бумаге, Олег, было больше. Что стало потом, можете прочесть в исторической литературе. Каким это образом у России могло быть больше самолетов у России, чем в сумме у Англии и Франции, если эти страны производили в 1917 году более 2000 машин каждая, а Россия не производила и 500 (при этом не производя собственные авиамоторы). Немало самолетов ей поставила Франция, но не столько, чтобы оставить у себя меньшее число.

Я имел ввиду 1914 год, при чем тут 1917 - это уже совсем другая страна была...

>Читайте книги.

Читаю постоянно, спасибо... :о)

>>>Не думаю, что Льюис или Гочкисс были хуже Максима (если не ошибаюсь, это была американская модель).

>А почему без комментариев? Вы что, все исторические науки настолько превзошли, что до дискуссий не опускаетесь?

Русский Максим (1910-го) отличался от "американской модели" примерно также как Виккерс или Германский Максим, примерно также как Галиль от АК, вообщем - можно сказать, что это другой пулемет...

Льюис, а тем более Гочкис - это ручные пулеметы, зачем их сравнивать с станковым, у которого кроме патрона практически ничего общего нет с ручным - и задачи, и способ ведения огня, и дальность и пр. пр...

А что, например, сравнить с автоматом Федорова можно???

По кол-ву выпущенных тоже сравнивать нельзя - многое Россия заказывала за рубежом - и винтовки и пулеметы и пр. пр. - все это выпускалось СПЕЦИАЛЬНО для России, под наш патрон и т.д... - это не говорит об отсталости России, потому как каждый занимался своим делом - у нас была аграрная страна, англия - не аграрная, например... Все однозначно...

Честь имею!... http://fortress.vif2.ru/