От СОР Ответить на сообщение
К Ярослав Ответить по почте
Дата 08.11.2000 23:52:48 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; 11-19 век; WWI; WWII; Современность; ... Версия для печати

Что мне нравится

>>>>>Это было написано в стиле послания запорожцев турецкому султану.
>>>>>У меня есть оригинальная листовка. Там сверху картинка, как Манегейм лижет яйца Гитлеру.
>>>>>Написано это было незадолго до сдачи Ханко финам (2 Декабря 1941).
>>>>
>>>>>А вы знаете, что Барон Карл Густав Эмиль Манергейм был генерал-полковником русской армии, ветеран двух войн, знал 5 языков включая китайский. Единственный язык который он не знал это финский. Несмотря на это фины доверили ему армию, а затем и избрали его презедентом (без знания языка). Именно из-за него планам Молотова-Риббентропа не суждено было сбыться и Финляндия не отошла в зону интересов СССР, как Эстония, Латвия, Литва, часть Польши, Биссарабия.
>>>>
>>>
>>>>Похоже кроме русских вы еще и малороссов и беларусов нелюбите. Финам кроме Манергейма просто некого было. А на счет включения финлядии в состав СССР вы врете небыло такого плана и манергейм совершенно непричем. Эстония Латвия Литва вошли в сотав СССР добровольно на что есть документы.
>>>
>>>по 'малоросам' помолчали-бы есть украинцы или московитами называть?. Польша была поделена до вторжения немцев в Польшу. и граница должна была пройти по Висле (те в состав СССР должны были войти и исконно польские територии) но решили поменятся СССР -Литва немцам-Люблинское воеводство. 17 сентября 1939 года СССР выступило как агрессор и действовал в союзе с Германией какими-бы красивыми фразами это не прикрывалось.
>>>Прибалтика- выборы прошли после окупации КА Прибалтики и легитимными считатся не могут и не считаются самими прибалтами.Их отношение к СССР выразилось в 1941 - количеством добровольцев в немецких частях.
>>>А планы окупации Финляндии были - достаточно правительство Куинисена вспомнить и формирование Финской Красной Армии . Когда кровавыми соплями умылись тады да -планы изменились.
>>
>>>С уважением
>>>Ярослав
>>
>
>>Ну не вам нерусскому учить русского как и что называть на русском языыке, хочу хохлами, хочу малороссами или украинцами, тем более что сам к малороссам отношение имею.
>
>Украинцу с примесью русской крови допустим. Называйте как хотите

>>Как то в вашем описание вы полякам определили роль дебилов, может оно и верно, но если бы сейчас отдать польше "исконно польские" земли то количество унаунсовской шелупони приблизится к нулю, а новые представители украинских историков вместо высасывания из пальца самостийной истории, с благоговением будут изучать историю великой польши. Так что ставте свечки кровавым коммунистам и Молотову ребинтропу.
>
>УНА-УНСО как раз очень хорошо относится к ИВС -)))) а с поляками позвольте уж мы сами разберемя


>>На счет прибалтики никакой оккупации небыло, были базы, есть все бумаги, никакого сопротивления небыло, все было добровольно, а что считают прибалты это их внутреннее дело. У них каратели из СС герои ну и что? ну и сколько было в прибалтике добровольцев? Вы похоже кроме русских, малороссов и беларуссов еще и прибалтов нелюбите. Прежде чем делать медвежью услугу прибалтам спорсили бы их официальной позиции. А она такова, что конечно добровольцы были, но большинство были согнаны воевать на строне Германии насильно. Кстати могли бы для политкорректности помянуть сколько прибалтов воевало на стороне СССР.
>
>Угу и памятники ставят добровольцам. и первыми при первой возможности из СССР выскользнули .
>А по поводу может ультиматум СССР вспомнимна этот счет прочитайте Мельтюхова - у него интересно описано и преоброзование округов в фронты и увеличение групировки на границах и о введении войск (или окупации) на територию Прибалтики. А под дулами танков голосовать конечно весело и свободно -))).
>А на политкоректность мне глубоко плевать.


>>Меня както какой то Куинисен не убеждает. А формирование Финской Красной Армии замете главное слово финской, а это право финов, в чем же СССР виноват.
>
>угу не убеждает -))) какой-то один из руководителей КОМИНТЕРНА и заявление Молотова в начале войны что СССР будет вести переговоры с народным правительством Финляндии тоже не убеждает? и формирование частей из граждан СССР финской и карельской национальности под лейбой Финская КА тоже не убеждает?



>>Ну а до крови вам что радостно? Ну что ж радуйтесь. А на счет планов вы опять лжете, небыло их.
>
>Радуюсь за финов что сумели выстоять а вот насчет лжи позвольте усомнится. Вся ситуация с Финляндией напоминает - А виноград то зелен (с)

Так это новоявленные историки, нуну, пишите ее хоть аршинными буквами, вы же сами в нее не верите, вот и злитесь.

А про жизнь финов вы ничего не знаете, как жили они под Россией так и живут. И живут неплохо потому что не пытаются переделать историю.

Что бы знать какая была ситуация в прибалтике, мне не надо читать Мельтюхова. Я ее от живых свидетелей знаю.