От Gal Ответить на сообщение
К Тов.Рю Ответить по почте
Дата 10.11.2000 23:39:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Постсоветский реализм. Увы...



>"И это правильно!" А налоги надо платить. И бороться за их снижение, ежели не нравится.

= Это да, бороться надо! Вы мне способ не подскажете? Без ироний и обид?

>И это тоже правильно (вкл. паспорта). А насчет 1957 года... почитайте тут, правда, не так давно и нюансы есть... но, в частности, описана в принципе та система, о которой я упоминал в самом начале ветки.
> http://bdg.press.net.by/2000/11/2000_11_10.867/867_11_2.shtml

= Я, простите, не вижу особой связи истории с ИНН граждан. Хотя боюсь что ИНН только начало, и впереди у нас у всех обязательная дактилоскопия. А то, что паспорт обязателен для постоянного ношения граждан с целью их идентификации - это на мой взгляд совершенное безобразие, БЕЗЗАКОНИЕ и позорная практика.

>>=По положению обязаны знать свой ИНН. И сообщать его представителям властей. Причем вплоть до представителя СЭС, и службы по борьбе с грызунами. Не шучу!
>
>Ну, знаете же вы ваше ФИО, адрес, место работы, телефон рабочий/домашний/сотовый...

= Невнимательно читаете. Дело не в запомнить. Дело - в обязан предъявить по требованию.

>>= Повезло, что только наслышался. А мог бы и насидется. В смысле настоятся - потому как в дежурной части сидячих мест - мало, а всяких подозрительных, которые свой ИНН запомнить не могут - много.
>
>Такая проблема есть, но...
>Например, я, будучи в Москве, всегда останавливаюсь в гостиницах - там одновременно с картой гостя дают и это самое... о регистрации. А вот в Праге такого не требуется - значит, не спрашиваю. А потребуется - спрошу.

= Эх, богатый Вы человек! (С завистью)
Я вот когда в Москве бываю квартиру снимаю - раз в пять дешевле чем в гостинице выходит. Ну или у друзей останавливаюсь.
Мне вот любопытно - гражданин РФ на пять дней туристом в столицу нашей родины город герой Москву
- и обязательно становись на учет. А гражданаин РФ на тридцать дней в Прагу, или какую иную Мексику - и никому ты там нафиг не нужен - ходишь не посчитанный, без специальной бумажки, в очереди в местном полицай управлении не стоял, двадцать кронушек не платил. Непривычно ей-богу, не зарегистрированный - как без штанов. А они говорят - это свобода. Задумываюсь я :(

>Если вы говорите, что именно государства - то чего вы лично боитесь? Я, например, не боюсь с этой стороны практически ничего. С другой стороны, и сейчас, и когда бы то ни было раньше никто государству не мешал заключить вас в СИЗО (патрон в багажнике нашли!) и за это время выяснить о вас куда больше, чем может содержаться на этом чипе. Причем вы же сами с радостью это и подпишите. Проблема разве в этом?

= Проблема и в этом тоже. "Государство наше всегда может найти патрон в кармане любого из своих граждан" (С) Ваш.
И со сторны такого государства Вы "не боитесь практически ничего"? Да Вы просто Д"Артаньян! Вам действительно ИНН по барабану!
А я например опасаюсь увидеть всю трудолюбиво собранную и скурпулезно систематизированную государством за мою, надеюсь долгую, жизнь, информацию на мелокооптовом рынке на ул.Маршала Казакова. Я там давеча недорого прикупил:
1. Базу данных телефонной сети
2. Базу данных ГНИ
3. БД ГАИ
4. БД ГБР
И там еще много чего интересного оставалось, в частности на заказ БД одной из наших состовых сетей.
Одно спасает (обхохочешся - прямо в тему) в двух БД они мою фамилию неправильно написали :)



>В крайнем случае, если допекут, можно сбежать и за границу. Благо, пока есть куда. Что многие и проделывали с благожелательного молчаливого согласия "врагов".

= А я не хочу за границу! Я здесь хочу жить, плодиться и размножаться! И хочу чтобы мои права уважались здесь - в Санкт-Петербурге, а не Дюссельдорфе или в Праге!
И государству которое может в любой момент подбросить мне патрон в багажник такого шанса давать не хочу. Поэтому не нравится мне идея с ИНН.

>Тем не менее, продолжаю настаивать, что (даже с учетом моего крайне негативного отношения к настоящему режиму на Беларуси) я куда больше доверяю государству, чем его неформальным оппонентам.

= Значит в Белоруссии совсем беда. ИМХО По сравнению с Лукой даже Жириновский - зайчик.

С уважением,
Гал