От СОР Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 10.11.2000 18:33:02 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Ох уж эти оружейники

>>У нас караулы были через сутки а по уставу положенно через трое, так что времени небыло.
>А где служили-то если не секрет ?

>>Мое мнение что воспитание профессионалов в призывной армии в большей степени зависти не от призывника, а от желания воспитателей.
>Естественно, с этим не поспоришь. Поэтому инструкторы (слово "воспитатели" мне больше напоминает о детском садике чем об армии :-) ) должны
>быть профессиональными, чтобы делать профессиональных солдат... замкнутый круг получается, однако.

>>И уж никак нельзя говорить что какойто автомат создается для профессионалов.
>Ну... раз автомат по определению должен быть оружием массовым, следовательно он должен быть простым... так что вы правы.
>С другой стороны скажем снайперская винтовка - это явно для профессионалов...

Так у нас воспитатели сами знаете кто, офицеры, сержанты это так. А офицеры учатся 4 года, но иной раз диву даешся какие от туда дармоеды выходят.

А вот как раз снайперские винтовки просты, гораздо проще чем автомат, хотя это относится не к самозарядным винтовкам а к болтам. Чем проще снайперская винтовка тем точнее она стреляет. Поэтому у нас когда говорят о автомате для профессионалов имеют по большому счету не умственные способности человека освоить оружие, а человеческую лень, исходят из нежелания человека делать работу с его точки зрения не имеющего значения. Боятся что за оружием небудет должного ухода, а ведь тот же АН по надежности явно уступает АК.
Хотя мне кажется что наплевательское отношение к оружию моментально исчезает когда от него зависит жизнь, в той же чечне или у вас в Израиле.