От Сергей Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 10.11.2000 22:10:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Армия; Байки; Версия для печати

Re: У Кривошеева полная брехня, осторожнее...

Приветствую
>Приветствую
>Легко сказать полная брехня, мне рассказывали и . т. д. аргумента в стиле акад Фоменко, но
Нет мне рассказывали сотрудники архива.
>1)кроме "Грифа" никакого другого исследования такого уровня не существует.

>2) Назовите хоть одну крупную ошибку , замеченную в Грифе и подтвержденную архивными документами/серьозными ислледователями (не Резун и компани),
Честно говоря не Резуна ни других кого Вы причисляете к его компании (я представляю кого) я не читал.
А по поводу ошибок - я считаю ошибочной ссылку на систему учета безвозвратных потерь Красной армии. Так как эти потери в документах существуют не полностью.
желательно не ошибку написано 660 тяжелых танков на 22,06, 1941 а их было аж 667, сами понимаете , что даже общие цифры потерь могут разниться Красной Армии на 100000-200000 человек, но не на 1-2-5 миллионов.
Не проводилась еще общая сверка призванных и тех людей по котрым есть хоть какие нибудь данные. Вернее она ведется и когда будет закончена никто не знает.
>3) некоторый разнобой вносит система учета дающая две разные цифры но обе достоверные - например некоторые немецкие источники в число пленных заносят еще и всех мужчин призывного возраста на окупированных территориях, что вносит некоторую путаницу, если сказать про ету цифирь - вот число пленных.
>С уважением ФВЛ.
А вы уверены что есть документы по всем пленным?
Судя по тем документам архива которые я видел то это число в принципе подсчитать невозможно. Даже с точностью до сотни тысяч.
С уважением
сергей