От СОР Ответить на сообщение
К Михаил Нестеров Ответить по почте
Дата 15.11.2000 11:32:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: На счет связи

>День добрый,

>>На том же дискавери выступал какой то чин который был на корабле сопровождавшем Трешер, стоял он рядом с капитаном. По его словам связь была до момента гибели. Капитан орал на командира лодки, требую ответа что у тех случилось. По мнению очевидца командир трешера был в растерянности. Сказал типа у того катастрофа а этот орет. По его же мнению трешер разорвало на мелкие части, и еще что то говорилось что в момент гибели лодки температура поднялась внутри до 600 градусов. Вообще то эту передачу показывали за год раз 5 и последние 2 раза после гибели Курска.
>
>
>Кажется я видел этот фильм, правда давно, несколько лет назад. Там, если я помню, говорящий объясняет ухудшение связи с "Трешером" тем, что вероятно командир капитан-лейтенант Джон Уэсли Харвей обжал руками микрофон, чтобы не слышали рядом с ним стоящие о чем он говорит. Но вот в литературе то, что слышал штурман "Скайларка" обычно почему-то подвергают сомнению, тем более записей никаких не было, ни аудио-, ни на бумаге.
>Там еще в фильме было, что капитан "Скайларка" выхватил у своего штурмана микрофон и начал орать в него "Вы контролируете ситуацию?" и т.д.

>Тот фильм или нет? Но вот мне почему-то помнится, что рассказывающий вроде бы непосредственно переговоры с "Трешером" все-таки не вел, а рассказывал позднейшую компиляцию. Нет?

>С уважением

Вроде тот, но похоже несколько изменен, говорилось про шепот, и рассказывал тот кто стоял рядом с капитаном "Скайларка"