От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К М.С. Ответить по почте
Дата 13.11.2000 06:45:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: М.Свирину. Продолжим?

Приветствую
>Что значит "завалили"? Не завалили, а отправили артсистемы на доработку т.к. они не отвечали заявленным ТТТ. Впрочем, ТТТ для них были таки завышенными

С этим понятно...

>>Зачем сравнивать пулемет и арбалет???
>>Фауст еще когда будет!!! А по сравнению со ствольной - давление низкое, ИМХО...
>
>Ну конечно низкое, только вот дальнобойность при этом достичь хотели высокую. Про то и речь, что из арбалеты пытались винтовку сгородить.

>>Что ты имеешь в виду под извратами?
>>Я считаю ДРП интересным на, тот момент, направлением, но полагаю, что ошибочной была попытка ЗАМЕНИТЬ, а не дополнить ствольную артилерию... Что и называю "перехлестом".
>
>А я считаю, что в то время все эти работы (в любом виде) были преждевременными и ни к какому результату, кроме имевшегося, привести не могли. А пришло другое время и ДРП возродились.
Ну, это разговор о теории развития... Я спорить не буду - не о чем...

>>Дак ижвини асчо был 6,5 кг снаряд, из ДРП-4 он вылетал со скоростью 90 м/с, а на БПК я энтого показателя не знаю...

>Да врет в этом письме Курчевский и не краснеет (впрочем - как обычно). Причем даже по нормальным расчетам 90 м/с не выходило, что Беркалов в ответном письме отбрехивался.

Дак это он в виде ругани на "гаубицу Беркалова приводил", какой ему смысл врать про ругаемое орудие???

>>Я хоте напомнить утверждение о том, что у ДРП вышибной заряд якобы в 10 раз больше чем у аналогичного обычного орудия.

>Вообще-то в РАЗЫ при достижении тех же характеристик баллистики в том же стволе. Кстати, для безоткатных противотанковых ружей не в 10, а в 12 раз больше выходило при достижении 600 м/с.

Это странно. для ккого орудия? РК?

>>Вообче-то наоборот, сначала ротную и батальонную, а потом, возможно, - полковую (у меня и цитатки из Курчевского найдутся, но набирать многовато и лениво).
>
>Вообче-то раб божий из Архангельска писал именно о ПОЛКОВОЙ в первую голову, которую из-за ее легкости и дешевизны можно будет давать в БАТАЛЬОНЫ и даже РОТЫ.

Ну... Это что называется понимай как знаешь... Подозреваю, что речь шла о том, чтобы сделать ротную и батальонную артиллерию по мощности сравнимой с полковой...
>Вообще-то цитатки из Курчевского - забавная штучка. Никому он так не противоречит, как себе самому в разные годы своей жизни.

А кто этим не грешит? я то точно...
С уважением. Коля-Анархия.