От Роман Алымов Ответить на сообщение
К harbor Ответить по почте
Дата 13.11.2000 12:57:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Танки; Версия для печати

Раз уж помянули приэльбрусье (+)

Слышал я слух, что где-то в районе горной базы МГУ что ли, тоже где-то в приэльбрусье, стоит немецкий полугусеничник, который туда в своё время то ли немцы затащили, толи просто бросили где-то в окрестностях а наши его потом использовали как горный транспорт. Надо мне рлосмотреть свои записи, может точнее скажу. А что до упавшего танка - даже если он при падении рпассыпался на листы - это фигня, самое опасное для танка - это "очумелые ручки" местного населения, вооруженные газорезками и взрывчаткой.

>Добрый день всем!
>Помнится, на прошлой неделе обсуждался вопрос о том, что станет с танком, упавшим с высоты 6-го этажа... Я слышал, якобы где-то в окрестностях Приэльбрусья(сейчас точно не могу сказать где, надо расспрашивать) в 40-метровом ущелье лежит немецкий танк (или САУ), упавший туда с шоссе. Ваши прогнозы: что от него могло остаться после падения, если предположить, что он не скользил по склону, а рухнул отвесно? Пусть это будет один из наиболее вероятных вариантов - PzIII, PzIV или StuGIII. Предлагайте ваши варианты, а весной я планирую найти его и проверить :)