От Олег К Ответить на сообщение
К Serge1 Ответить по почте
Дата 13.11.2000 23:27:43 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Отрицательный пример для остального мира


>>>>
>>>>А вот революции - это я категорически против, надо всех повесить по закону, и никаких революций, а кто революцию хочет его то же повесить, по закону о заперещении революционной агитации.
>>>
>>>В общем, история повторяется в виде фарса. Пока Билл Гейтс будет зарабатывать новые ...оны зеленых, делая богаче свою страну, Россия продолжит свой..... Опять из страны убегут оставшиеся Сикорские, Зворыкины, Гамовы и пр.
>>>Ну что же должен же быть отрицательный пример для остального мира. Должны же родители показавть на кого-то пальцем и говорить " не будешь учится, будешь жить как они". Судьба такая.
>>
>
>>Сережа, не надоело? Дурака то корчить?
>>Я уже пальцы стер отвечая на Ваши сетования. Ирония судьбы в том что теперь задрав штаны народ драпает из совершенно демократической ЭрЭфии. Из тоталитарного СССРа так не драпали как теперь чешут. Этого добивались что ли? В СССР много чего было нельзя - но жить было можно. И наукой заниматься в том числе. Сейчас в эрэфии можно становиться билами гейтсами, да что то никто не торопится, кроме пары десятков откоровенных жуликов. Для них что ли старались?
>Уважаемый Олег К!
>Есть такое понятие как свободное перемещение мозгов. Мозги перетекают туда, где их больше ценят. Создайте условия в нашей стране - потекут к нам.

В таком случае скоро все перетекут в СЩА, а когда там все кирдыкнется, потекут еще куда то. Это Ваш идеал мироустройства?
Кому охота ощущуать товаром и мозгами - наверное лучше не придумаешь. Ситуация получается совершенно безвыходная - бороться с ней рыночными механизмами совершенно невозможно - приняв такую модель мира страна себе подписывает смертный приговор. При этом сами же и оказываются в дурках. Выгодно это только тому самому ЗМ. в который нас никто не звал и особо не ждут. Вот и выходит что надо защищаться - вопоос как!

>Если жулик станет у нас как Б.Гейтс и создаст столько новых высокооплачиваемых, стабильных рабочих мест я лично прощу ему все, кроме явной уголовщины.

Конечно создадут, скоро нас убедят что чубайс создал сотни тысяч рабочих мест в РАО ЕС.

>>Теперь про остальной мир, несколько миллиардов людй жило гораздо хуже, чем жили обычные советские люди, почему не подумали о них? Где написано что мы должны жить лучше всех? И ведь долбили эту гордостную ересь в мозги и многие поверили и теперь еще продолжают верить.
>>В итоге мы стали жить значительно хуже, но правдо еще не хуже всех, боюсь что если эта дурость будет продолжаться итог будет весьма плачевный.
>
>Я полагаю, что мы достойны жить в числе "золотого миллиарда". Вот такая глупость в моей голове.

Для этоого есть простой способ надо натурализоваться в США и успокоиться.

>>кстати - неужто Вы симпатизируете революционным призывам? или написали не разобравшись о чем велась речь до этого?
>Боже упаси. Но когда я вижу, что Сталин , оказывается боролся с коррупцией и комчванством, ..., то Вы меня извините.

Кстати победил намертво. какая там корупция в 40-х 50-х ? это потом опять развели демократию. особенно сейчас.
А чванство это свойство человеческой натуры, и по мне комчванство лучше хотя бы тем чтот осуждалось совершенно официально. даже термин этот вполне официальный. а сейчас вбивают людям в голову что имея в кармане пару кредиток с несколькими тысячами зелени -они соль земли. Вот уж где чванство то... Да еще и поощряемое ...