От Петров Борис Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 13.11.2000 19:40:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Борису о Т-64 перенос

>>>Почему так много времени на первый выстрел?
>>Хреново с определением дальности. Вариантов 2: через формулу тысячной или через совмещение верхней и нижней половины изображения в дальномере. И то, и другое требует времени.
>
>А что такое формула тысячной (может я это под каким-то иным именем знаю)? Стадиаметрическая шкала у Вас была?
Ну и названия Вы используете, сэр! Если честно, названия не поиню = ак в бинокле примерно. Расчет через пропорцию

>>Нет, брехня. Если нагнетатель включен и люки закрыты - вполне нормально. Впрочем, когда у меня один раз нагнетатель вышибло - нахватались зайчиков всем экипажем.
>
>Ага. Возможно они были без ФВУ, а может финнам вообще противоядерное оборудование не положено...

>>>А подкалиберными и кумулятивными (хотя бы учебными) вообще не учились?
>>
>>Не-а... только заражай - разряжай
>
>:(

>>"Как много нам открытий чудных..." Дельта-Д - что сие? Может, я знаю эту дельту под другим именем?
>
>Это такое устройство, которое корректирует введенную дальность в зависимости от расстояния, пройденного танком с момента замера. Позволяет в начале танковой атаки замерить дальность до позиций противника, а поправки с учетом сближения дельта-д будет вырабатывать сам. Знакомо такое, или оно после Т-64А появилось?

Было. Токмо сначаал надо было сию гребаную дальность определить. А во время движения цель "Танк" могёт появиться на разных дальностях,и если, например, слишком далеко пульнул - перебрасываешь на меньше, да еще и вычислитель съедает расстояние - "ху есть кто" - не понять. С лазерным дальномером на "бешках" - намного прикольнее, стрелял.

>>Обнаружить не удалось (пассивный режим имеюю ввиду)
>
>Мда. Я вижу Т-64 был изрядной кастрюлей... особенно к 1985 году :-/

>>Если что найду - свистну (громко)
>
>Свистните :)

>>>Ну это само собой. Автоматически заряжать вроде бы не умеем...
>>
>>Ну это зря. Для РСЗО "Смерч" ТЗМ - весьма кузяво работала. Быстро, в смысле, и на полном автомате. Если до ума довели с этой перестройкой.
>
>Нет, я про танки. Танки покамест заряжаем ручками.

>>>Скажите-ка, а я так понимаю, что с ДЗ Вы дела вообще не имели до самого конца? Ну дела...
>>
>>С чем? :(((
>
>ДЗ=динамическая защита. От кумулятивных снарядов. Ее приняли на вооружение в 1985 году, и по мнению Запада к 1988 году ГСВГ была полностью оснащена ДЗ. Если Вы и в 1987 ее даже не видели, то похоже на то, что нашу боеготовность супостаты несколько преувеличили. Уж не знаю, плакать или смеяться...

Скорее плакать. На момент лета 1987 о динамической защите даже не слышали. Из "зарубежки" знал, что у супостатов сие появляется. Но в ГСВГ не видел и не слышал. На Т80 в тот момент ее тоже не было.

Борис