От Капитан Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 13.11.2000 17:09:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re: Удобство.

>Добрый день, уважаемый Капитан!
>Есть, однако, сомнения:


>>Посудите сами:
>>-держится на макушке на "честном слове";
>+++++
>Новое кепи ненамного "устойчивее"

Ну как же, если не выпенлриваться и взять нормальный размер его можно натянуть на кумпол.
И при этом кепка останется кепкой.

>>-будучи натянутой - превращается в "п..ду";
>+++++
>Ну и что? В поле-то это не главное. А при повседневной носке пизда успешно заглаживается (см.мою фото).

Вот думаю потому и долгожитие такое - в бою предполагалось носить каску (которую кстаит! - удобно надевать НА пилотку).
А в повседневной жизни боец выглядит "молодцеватее" - в загалженной пилотке.

>>-ели извратиться и опустить клапана на уши, чтоб защитить их от ветра и осадков...
>>:))))) (без комментариев)
>++++++
>У кепи это не лучше.

Не скажи. Я не имею ввиду мороз - я имею ввиду дождь с пронизывающим ветром. Кепка, с опущенными клапанами по прежнему останется кепкой, а пилока превратится в убожество.


>>Ведь был нормальный головной убор лишенный этих недостатков - "богатырка" - она же "буденновка".
>>Фрицы вон в условиях русского климата живо (вслед за австрийцами - те видимо еще по ПМВ помнили) перешли на "бергемюце".
>
>>Так думаю...
>++++++++
>Видимо да, тут Выправы. Но как же традиции? Ведь такую войну в пилотках выиграли!

В стальных шлемах. :)

>С уважением
>>С уважением
>>>А собственно говоря почему? Так и не смог ответить на заданный мне вопрос. Речь идет именно о головном уборе,а не о х/б в целом. Большое спасибо всем, кто разъяснит.
>>>С уважением, А.Никольский