От Владимир Несамарский Ответить на сообщение
К ID Ответить по почте
Дата 15.11.2000 18:03:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re: Гимн в защиту пилотки

Приветствую

>>Не знаю, почему пилотку отменили, но те, кто ее ругает - неправы.
>
>>Во-первых, напяливается на голову любой формы, в том числе и перевязанную (опробовано). Кепи и тем более фуражка в этом смысле...
>>Во-вторых, в снятом виде легко убирается в карман, в вещмешок, под погон, словом, тут только берет конкурент
>Можно уточнить под какой погон старой формы можно было убрать пилотку?

Придираетесь?:-) Ни под какой - я это к тому, что с новой формой илотка была бы еще лучше.

>>В третьих, выглядит молодцевато, если носить правильно, а если солдат раздолбай, на нем и генеральскя фуражка будет вороньим гнездом глядеться. Посмотрите на плакаты военных лет - какие там солдаты-победители в пилотках молодцы, а?
>Вот-вот на плакатах все изумительно выглядит, а по жизне когда ее натягиваешь чтобы с головы не свалилась, иначе чем пи...а ее и не назвать. Вы попробуйте марш-бросок выполнить с пилоткой одетой как на плакате, вот смеху-то будет....

Ну выполнял. Ну и что? У меня и моих товарищей все было в порядке - видимо, оттого, что не стремились сделать из себя чучело. Не знаю, все разговоры про женские половые органы тут ни к чему. Кепку тоже можно надеть черт знает как.

>>В четвертых - работает как отличный подшлемник под каску, и не теряется в процессе
>Вот только сбивается черт знает как под шлемом.

Это не знаю. Мой собственный опыт ограничен примерно 2 часами, мне понравилось.

>>В пятых, если солдат летом, в марш-броске, на последнем издыхании уже, получает возможность попить водички из придорожного колодца, то он, если вменяемый, набирает воду в пилотку и пьет из нее, а потом с наслаждением нахлобучивает ее прохладненькую... кондишен, поэма!
>А чем для этих целей плоха кепка? она даже удобнее поскольку уже имеет форму ковша.

А нужен не ковш из легкой тряпки, в которой вода не удержится. Нужна горсть из плотного материала, а именно такова пилотка. И прохлада после колодца держится долго.

С уважением Владимир http://bunburyodo.narod.ru