От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Alex Lee Ответить по почте
Дата 14.11.2000 02:35:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А вот и я с .. рублём! (+)


>Банзай>Блин почему смотрят глазами из люка блин да потому что из ЛЮБОГО!!!! прибора неудобно!!!! Прибор наблюдения стоить может больше чем В2 стоять на М5Стюарт а глазками все равно удобнеее.

>Исаев: Рассуждения вчерашнего дня. Их можно приять в приложении к WWII, 70-м, но не к сегоднящшнему дню. У глаз нет стабилизации поля зрения, которая появилась на оптических приборах последнего времени.

>Алексей, я понял твою позицию так: наблюдать за на полем боя своими глазами плохо (стабилизации нет), через стабилизированный прибор - хорошо (стабилизация есть).
>Отсюда и мой постинг ниже про глаза командира танка.
>В ответ ты предложил для понимания сути вопроса представить себе прыгающую картинку в бинокле (т.е. в оптическом приборе), а не прыгающую картинку, которую я бы мог увидеть своими глазами, высунувшись из люка.
>Наверное, я все-таки не так понял твою фразу "у глаз нет стабилизации поля зрения", или ты не так понял фразу Банзая"смотрят глазами из люка блин да потому что из ЛЮБОГО!!!! прибора неудобно".


+++ У меня, как у очкарика, есть предложение. А что если дать тому же комтанка (да ещё мало ли кому!) специальные очки-бинокли? Увеличение регулируемое 1-3*. Поле зрения 25х25 - 15х15 град.
Стабилизатор не нужен.
Дальность видимости увеличивается.
Руки свободны.
Цена плёвая.
>Alex Lee
Так вот.