От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 15.11.2000 10:04:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Кадету. Re: К вопросу о легких силах

Доброе время суток,
>>A хрен его знает :) По идее, Фофaнов прaв: трeбуeтся зaмeнить всe тяжeлыe тaнки нa 17-25 тонныe.
>Когда Фофанов положил на танкерс.нет фотографию 2С25, американский десантник (или кто????) долго еще говорил обещаясь как бы к своему правительству: «Купите, купите, купите мне ЭТО!!!».

Я понимаю этого десантника. Но я сомневаюсь, что за 2С25 будет рвать на груди тельник танкист из Биг Ред Уан. :-) Если танкистов из "тяжелых" дивизий начнут пересаживать на М8 они взбунтуются.

>>По моeму, это попыткa гeнштaбa и прeзикa нaшeго удовлeтворить, типa, болee подвижную aрмию для всяких Kосово построить
>Это очевидно. Задачи, типа Косова, это задачи первой важности, что бы там Исаев не говорил.

Валера, ну почитай ты американские ФМ-ы чтобы не лепить горбух. Есть "легкие" и есть "тяжелые" дивизии. И они не заменяют, а дополняют друг друга. Восходит все это к Корее. Силы быстрого развертывания должены занять местность, удержать важные точки в удаленной точке мира. Как Чаффи сдерживали северокорейские Т-34-85. Но развивать наступление будут уже "тяжелые" дивизии, как в Корее наступление развивали нормальные дивизии, вооруженные Шерманами и Першингами.

>>и воeнных, которыe нe хотят чтоб их чaсти мигом пeрeбрaсывaлись нa мeсто дeйствия, a потом гибли под огнeм T72.
>Скорее расчет на то, что Т-72 можно отстрелить с самолетов и вертолетов.

В наступлении или обороне? В обороне да, можно расчитывать на легкие танки с мощными пушками, работающие с подскока из трехуровневого окопа, на самоходные ПТРК, на авиацию, доставленную на удалленный ТВД и с авианосцев.

>>Meня удивляeт только то что никому нe пришло в голову потрeбовaть чтоб ВВС прeдостaвили большe крупных трaнспортов.
>А заодно реконструировать дорожную сеть по всему миру. Говорят в Косово Абрамсы ТРИ дня через какую-то речку переправлялись – мосты не могли их выдержать.

Это проблемы инженерного батальона и разведки. Вполне решаемые. Если три дня не могли переправиться значит не очень спешили.
Тем более нужно разделять действия на обычной и сложной местности. См. задачи light armour которые я тебе цитировал.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/