От Коля-02 Ответить на сообщение
К All
Дата 16.11.2000 08:03:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Докладная записка Аллена Даллеса

Привет всем !

Сейчас на многих форумах (наверное и здесь, если посмотреть архивы) обсуждается т.н. "докладная записка Аллена Даллеса" посвященная деятельности спецслужб по разложению России.
Я ни в коей мере не идеализирую сего деятеля, но у меня есть 3 замечания, которые, IMHO, показывают, что это заведомая фальшивка.

1) Абсолютно непонятно, как этот документ попал в обращение - если он был рассекречен по истечению срока давности, то он бы был размещен на сайтах ЦРУ, Госдепа или других. Но они хранят молчание. Возможно, он был добыт агентурным путем, - тогда либо его наши власти хранили бы в тайне, либо сами бы опубликовали.
2)Если даже Даллес и знал русский язык, он все равно бы данную записку написал бы на английском, но как раз английского оригинала ни я, ни кто другой не видели.
3)Крайне маловероятно, чтобы такой ответственный чиновник разведки уснащал бы свои записки грошевым пафосом в стиле горьковского актера из "На дне" - "Наступят последние дни битвы этого гордого и непокорного народа" и т.д. (цитировал по памяти).

Отсюда приходится признать, что сей документ - явная фальшивка.

С уважением, Николай.