От Петров Борис Ответить на сообщение
К Михаил Мухин Ответить по почте
Дата 16.11.2000 18:56:42 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Версия для печати

Re: Тем, кто ещё хочет играть

>Добрый день!

>Итак, истиной является то, что КШУ умерло, не родившись. Я собственно, этого опасался с того самого момента, когда свыше 50% пара стало уходить в свисток, а подготовка к КШУ трансформировалась в перепалку на Форуме и в Курилке. Месяц назад благодаря реаниматорским усилиям Капитана и Вашего покорного слуги северные разродились 1 листом «Эксела», а южные - одним листиком «Ворда». Усё. На этом активность участников закончилась, и, хотя на словах все участники проявляют твёрдое желание продолжить и сыграть, реально не делается НИЧЕГО. В связи с этим имею честь заявить, что меня утомила роль массовика-затейника, который носится по пароходу и уговаривает туристов не только водку жрать в баре, но и как-то культурно разнообразить досуг - например, поиграть в шарады. Кто хочет играть - играет, кто не хочет, тот раздувает щёки. С этого момента я прекращаю реаниматорскую суету. Если игроки наконец-то примут какое-нибудь решение - милости просим, известите меня, возможно я смогу функционировать в роли посредника. А может и нет. Я, извините, полгода провёл в положении низкого старта, ожидая отмашки «марш», и у меня, фигурально выражаясь «всё затекло». Насколько я понимаю, сейчас главная проблема КШУ - затруднения со временем у Исаева. Заявляю - это проблема команды северных, пусть они её решают. Не знаю как. Пусть всем миром помогут Алёше решить его проблемы, или избирают нового главкома, или воюют без главкома. Это не мои проблемы - это проблемы команды северных.
>Для тех, у кого в «свисток» ушёл не весь пар, и кое-что осталось в котлах, имею предложить следующее. Думается, мы начали несколько не с того конца. На мой взгляд, устраивать даже «малое КШУ на Дону» – это то же самое, что отправить человека, около года изучавшего иностранный язык, на конкурс начинающих поэтов (на том самом языке). Потенциально – он, может, Шекспира с Байроном переплюнет, да только пока у него словарный запас в 300 слов и проблемы с паст индефинит. На сайте Переслегина есть статья «Континентальная война» ( http://okh.nm.ru/materials/Pereslegin/Per_Continent.htm) , в которой изложены правила чего-то КШУ-образного. Правила имеют некоторые недоработки, я планирую их несколько переработать. Если найдутся ещё пара энтузазистов (2 игрока и посредник), можем провести что нибудь «на троих». В случае согласия прошу энтузиастов писать мне по почте.

>С уважением и надеждой на лучшее
>Михаил
Как говорится, я свидетель - а что случилось?
Если серьезно, то как я понял, идет вопрос об организации командно-штабных учений? Рад бы был поучаствовать, но ряд вопросов:
- где можно узнать, как это (хотя бы примерно) будет выглядеть? Никогда в таком не участвовал, посему - не представляю методику проведения.
- какое время предполагается для проведения КШУ? Будний день или выходной? Вечер, день или утро? Сколько дней займет?

Борис