От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Sokrat Ответить по почте
Дата 20.11.2000 10:26:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Чего я не понимаю? (О ПТ САУ) (+)

Доброе время суток,

>А я разве не то же написал? ;))

Угу. Обшибся.

>>Пушка дается колесным БА не только и не столько для борьбы с танками, а для решения задач поддержки пехоты сил быстрого развертывания.
>А чего-то типа "Ноны" не достаточно для этого? Враги ж в основном пушки высокой баллистики прикрутить пытаются...

Если есть возможность поставить более мощную, чем миномет пушку, то почему бы и не поставить 105 мм? Опять же в борт долбить ОБТ можно из засады. Принцип выбора орудия такое же, как на танках WWII, когда предпочитали пушки с настильной траекторией, а не "окурки" по типу КТ-28 или KWK L/24. Пушка с настильной траекторией удобнее для бронетехники, меньше проблем с наведением(топопривязка, большой боекомплект).

>>Чтобы перебрасываемые по воздуху силы быстрого развертывания могди и себя защитить, и накостылять армии банановой республики.
>Вот это единственное разумное объяснение, которое мне пришло в голову - "для борьбы с устаревшей бронетехникой".

Ну не без этого, но основная задача была - поставить максимально мощное серийное орудие. Опять же гипотетически, какое оружие по типу Ноны могли поставить амеры? 107 мм миномет? А нахрена, он и так есть самоходный на М113.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/