От Дмитрий Болтенков Ответить на сообщение
К М.С. Ответить по почте
Дата 24.11.2000 15:58:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; WWII; Флот; Армия; ... Версия для печати

Re: У меня представление свое---оно ошибочное, а что делать?

>Привет

>>А вот например книги Арбузова представляют собой удачное сочетание текста, графики и фото...
>
>Только тут надо добавить НА ВАШ ВЗГЛЯД удачное. Потому, что есть целая когорта "Антиарбузников". У них своя точка зрения.

Мда и где они--интересно почитать их точку зрения--заодно и Арбузову отправлю--посмеемся вместе:))


>>Вы знаете Михаил--интересно еще и собственно на сам предмет посмотреть о каком речь ведется собственно говоря!
>
>Ну так если выйдет - посмотрите.


Угу сяду в поезд и приеду посмотреть--Вы забываете, что большая часть читателей живет не в Москве, а по стране и они покупают книги, пользуясь только общими фразами гденить в рекламной газете типа Ершова в лучшем случае!



>>Знаете редактор как раз для того и существует, чтоб контролировать автора и делать так, как читатель, который платит бабки между прочим, СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ---автор существует для читателя --а с Вашей точки зрения наоборот?
>
>Простите, редактор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯТЬ ТЕКСТ (особенно в научной монографии), иначе он подпадает под закон об охране авторских прав. Редактор - лицо наемное и он только РЕДАКТИРУЕТ.

Вот именно не меняет текст, а редактирует!
Например рекомендует автору исправить сырые места, дописать что то, убрать что то...а не занимается только изданием!
Например также руководитель дипломного проекта редактирует студента!

Я, как ИЗДАТЕЛЬ, могу высказать АВТОРУ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ и принять, или не принять от него материал для издания В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ОН ЕГО ДАЕТ, но МЕНЯТЬ ЧТО-ТО в тексте, или структуре издания БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА издатель права не имеет. Кроме того, я не считаю необходимым наставивать на каких-то изменениях в тексте, который сдает Мирослав. Лучше и правдивее его про наш флот во второй войне все равно НИКТО сегодня не напишет при всем желании.

Это Ваша точка зрения--при таком Вашем подходе к клиентам и к изданию книги--она Вашей и останется....

>>Вы опять прогорите....мне Вас жаль--потому что Вы как издатель видимо не понимаете, что книги делается для читателя и вот числе для чайника!
>
>А это уже как господу богу угодно будет. Должен же кто-то и рискнуть.

Рисковать надо с умом...а не тяп ляп лишь бы что то вышло...
>Только "опять" тут неуместно. И жалеть заранее, простите, грех :)

Потому что Вы хороший автор, а вот издатель из Вас видимо не получается...см выше!
>>Еще раз Вам повторю--предмет дб описан со всех сторон
>
>Ну да. КАЖДАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА описана СО ВСЕХ СТОРОН? Вы понимаете, чего просите от реестра подводных лодок?


Ничего особенного--я просто прошу сделать нормальное хорошее издание--потому что лучше иметь одно хорошее, чем много плохих, пусть и дорогое, но лучше одно, чтоб получить полное представление о книге и не заниматься больше сбором информации по теме!
>Пока
С уважением