От Джобник Ответить на сообщение
К Василий Фофанов
Дата 22.11.2000 20:41:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Египет отозвал из Израиля своего посла

Приветствую вас

>>>Ну на хрена Израиль нанес эти удары? Ну ведь бред же полный.
>>
>>Любое использование армии для повышения рейтинга политического лидера это скорее преступление перед народом, чем бред.
>
>Ну и чей рейтинг в итоге поднялся? Рейтинг политического лидера в глазах скажем Египта опустился, а это Израилю совершенно не надо. И уж тем более не надо это Бараку который всей своей репутацией пожертвовал ради мирного урегулирования.

Ну надо ему что-то было сделать - народ уж больно осерчал. Но рейтингу это не помогло - люди знают, что такое ПТУР, и эти шутовские обстрелы просто нервируют.

>Так что либо вертолетную атаку провели особенно ярые противники мира вокруг Барака, либо у Израиля опустились руки и он не знает за что хвататься. Не знаю что предпочтительнее. :(

У Барака опустились руки и он не знает за что хвататься. Подобная атака была полным дебилизмом - только ракеты перевели. Я бы плюхнул напалмом.


>И тем более не знаю, что будет теперь после еще одного взрыва. А надо сказать Хадера это оооочень далеко от горячего места, по израильским меркам. Я там жил.

ОЧЕНЬ близко, почти на границе с территориями. Это от Азы он далекою. К тому же в Хадэре живёт очень много арабов. В больнице "Элель-яффэ", куда сейчас свозят раненых, большая часть младшего персонала - арабы.

>С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru

Джобник