От Андю Ответить на сообщение
К Роман Алымов
Дата 25.11.2000 03:11:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Да не совсем (+)

Приветствую !

>> Рабочие например считались на особом статусе(гегемон).

>**** Партийная карьера моего отца насчалась с того, что она на комсомольском собрании сказал, что производство разваливается (в 197х году - уже тогда, на НПО Лавочкина). Там было много факторов, но по его словам один из главных был тот, что "гегемон" осознал своё гегемонстов и начал его пользовать вовсю. Началось завышение выработок, занижение норм, и так далее. Все это понимали, в партийных кругах это обсуждали, но сделать ничего было нельзя - иначе надо было отказаться от идеологии, а это было нельзя. Так что СССР был обречён задолго до перестройки... Человека нового типа из роботяги воспитать не удалось - как он был хитрым кресттьянином, так и остался. Помню, году в 92-м, когда на заводе и в отрасли начались траблы, все знакомые (инженеры и управленцы) сильно переживали по этому поводу, а один простой работяга с завода (что-то он делал на даче, кажется стёкла резать его наняли) сказал " А чего мне этот завод? Да ну его на хххх, гори он синим пламенем". Вот так вот.... Это вам не трудоголики из "Понедельник начинается в Субботу", а работяги....

Во многом это верно, но... Разные они, и работяги, и инженерА... Мой батя скорее к первым относится, хоть и технолог, и инфаркт он заработал считай только из-за переживаний в стиле "за завод обидно". И чмошников-ученых я тоже насмотрелся, особенно когда "экономическая слобода" поперла.
Хотя, кто б вред "пролетарского гегемонства" отрицал :-(( Но быдло то, оно и в академиках быдло :-((( Стиль "гегемона" победил просто почти повсюду. Вон какого преза мы год назад "имели"... Улет полный...

Всего хорошего, Андрей.