От Siberiаn Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 26.11.2000 11:40:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Чукчи Кола Бельды терпеть не могли(+)

> Нам был один фиг, для себя -
>хохол ты или кацап, а анекдоты были беззлобные, градус злорадства был невелик. Недаром армяне сейчас с ностальгией реанимировали и воссоздали в натуре легендарное"АРмянское радио".
>Полного равноправия не бывает нигде, но
>полного безразличия к национальности тоже. Но всего обидней из неполиткорректных сравнений было"калхозники!"за нелепые размахивания руками. Это можно пережить, чай не сахарные.

> Кстати, я не раз был на Чукотке и потрясен - чукчи древняя и почтенная цивилизация, разносторонние и сметливые индивидуалы. Недавно отрыли "микены на Чукотке", о так. Их и при Екатерине и при Сталине аккуратно присоединяли к империи. бо залупались.
> Никакого отношения к конкретным чукчам персонаж позднесовковых анекдотов не имеет. Кола бельды подгадил, что ли.


>>Если брать шире, то подобные ограничения на отбор сиречь законы (для Pout'а-традиционалиста тоже :-))) и приходится вводить тогда, когда определенная группа изначально проигрывает, но не желает этим мириться (либо об этом задумываются "гуманисты"). Примеры: беременные женщины (не берут на работу, а стараются, наоборот, выпереть); гомосексуалисты в армии;... чукчи в вузе и Академии наук как явление.
>
> В общем, на всех не угодишь, а по мне так советский-традиционалистский вариант при прочих равных - самый щадящий всю эту бездну самолюбий и недовольств. Если проинтегрировать всю массу взаимных претензий и их умонотонить.

>с уважением
****************************************
Недовольно эдак мне все время говорили "Чукча в чуме чукча в чуме! ЧУКЧА НЕ ЖИВЕТ В ЧУМЕ! Чукча живёт в ЯРАНГЕ!!"))))))))
А народ - паталогически (если можно так сказать) честный - замков нигде нету и ничего нигде не пропадает, даже на большой земле - в Анадыре в аэропорту, я уж молчу про залив Креста или Лаврентия.
Но страшненькие...(((
Короче на лицо ужасные - добрые внутри)))
Хотя неколько отрядов казаков перестреляли когда то - слухи ходили...

С уважением
Siberian