От Олег К Ответить на сообщение
К Bigfoot Ответить по почте
Дата 24.11.2000 18:47:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Армия; Версия для печати

Re: Случай еще более сурьезный, чем предполагалось... (+)

Дорогой Бигфут, вы пронесли чепуху, а теперь продолжаете ее расширять, компенсировать пробелы в Вашем образовании я к сожалению не могу, таланту педагогического не хватит.

Если Вас интересует эта область знаний изучите раздел - колебания и волны, а в математике весьма полезну бдет изучить ряды фурье, которые являются обычным инструментом для анализа таковых явлений.

И уверяю Вас масса интересных открытий Вам гарантирована, акустика очень интересная науку, к сожалению очень мало разработаная и белых пятен для приложения Вашего исследовательского таланта хватит с избытком.

То что Вы ее не изучали, никоим образом не является Вашим недостатком, не переживайте.

Но прошу Вас не надо углубляться, потом будет стыдно.

Понимаете, если я даже полностью дисквалифицировался как специалист, что я абсолюно не отрицаю, но основные вещи я буду помнить и присмерти.

Так вот граната - такой же акустический излучатель, как например и антена ГАС, только со своей спецификой. И акустическое излучение от взрыва гранаты, характеризуется точно такими же параметрами как "посылка" антены ГАС.
А любой импульс можно полностью разложить на спектральные составляющие. это элемнтарно. я не скажу что это 7-й класс. но 1-2-3 курс соответствующего вуза.