От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 24.11.2000 23:09:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Роман, как обычно, зрит в корень (Исаеву)

Привет!
>>Ну допустим не простая. Вот Исаев эрудицию уже проявил, оказывается труба и ломаться может, а если она может ломаться, то можно и....
>
>Дело в следующем. Телескопический прицел - это прицел последнего всхлипа. Он должен ломаться только вместе с танком.

Видимо ты не совсем понял - "ломается" не в прямом, а в переносном смысле. Т.е. не одна труба, а две, одна вместе с пушкой поднимается/опускается, а вторая относительно башни неподвижна, соединены системой зеркал. Ну, а в месте сочленения труб прицел "ломается", т.е. изгибается :) Отсюда можно еще раз попробовать продолжить мою мысль... :)

>Следовательно он должен быть предельно простым. А именно труба с фиксированным увеличением и разметкой возвышений + стадшкала, все. Никаких гироскопов и прочего я там не хочу :)

Ну так и не надо.

>>М-м-м-м... Как бы так объяснить попроще. Перейдем на бытовой уровень. Вот у моего брата кинокамера Панасоник с оптическим увеличением х32 и цифровым х140, так ее объектив (кстати маленький, совсем не прожектор как у Исаева) можно грубо говоря телескопом обозвать и картинка там СТАБИЛИЗИРОВАНА.
>
>Ага. А как у этой кинокамеры обстоит дело с падением хотя бы с высоты человеческого роста? А как ей понравится отсутствие энергии?

Ну сравнил хер с пальцем :) Я ж сказал - пример на бытовом уровне.

>В принципе, я именно это и говорил, другое дело что точность стабилизации 3тонной хреновины все же не сродни зеркальцу ;)

Точно, потому и делают стабилизацию линии прицеливания.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/