От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 29.11.2000 12:12:29 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: О профи и любителях

Доброе время суток,

>Ну нету ЗАВИСИМОЙ стабилизации, НЕТУ. Этот бред с ЗАВИСИМОЙ стабилизацией придуман тобой.

Цитирую Руководство по Т-64А, ЦНИИ Информации, книга первая, стр. 167 "т.е. при застопоренном гироскопе прибор работает как прицел с зависимой линией прицеливания".

>Ну вот объясни популярно, что означает зависимая стабилизация?

Популярно? Стабилизация от внешнего источника, например, стабилизатора пушки.

>>Знаешь, я матом не ругался и в бутылку не лез.
>Зато никогда не известно что именно ты сказать хочешь, то рассказываешь про независимую стабилизацию на Т-62, то сразу о том что ни одного танка с независимой стабилизацией не было.
>ЧТО СКАЗАТЬ ТО ХОЧЕШЬ?

Изначальный тезис был о том, что телескопических прицелов с независимой стабилизацией поля зрения в двух плоскостях никто не делал и сделать затруднительно в силу технической сложности реализации.

>>За что извиняться не вижу. За насмешки над твоим наставительным тоном препода по труду средней школы?
>>За что? За то что матом на тебя не наорал?
>В общем, мы с Мухиным уже выяснили, что твой случай клинический.

Ты вспомни как ты на Валеру матом орал.

>>Ты всеми силами стараешься меня убедить что таки да, зачуханный зампотех и офицер-дуболом, причем в одном флаконе. И, надо сказать, неплохо получается. :-(
>Ладно, больше на тебя наступать не буду, смердит больно.

Убедил. Ты сам выбрал себе определения. :-(

>>А в ответ на самодовольную пургу будешь раз за разом получать издевки.
>Леша Исаев в стрелочники подался :) Зачем же свои недостатки другим приписывать?

Вася, в зеркале поищи самодовольство. Настоятельно советую.

>Не, ну это просто прекрасно. Но я так и не пойму, так были у нас телескопические прицелы с независимой стабилизацией или нет?

В скольки плоскостях? Независимой или нет? Двухплоскостной независимой стабилизации линии визирования не было. Одноплоскостная независимая была(первый - Т-62).

>>Т.е. все же при двухплоскостной независимой стабилизации поля зрения телескопического прицела будет "фара" в броне?
>БЕЗ ФАРЫ В БРОНЕ.

Уверен?

>>Насчет двухплоскостной стабилизации как технического бреда ты разработчикам прицела 80-ки расскажи.
>Конечно, конечно, так вот в телескопическом прицеле танка Т-80... Па-а-а-а-азвольте, Исаев, Вы опять бредите? Какой на Т-80 ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ прицел???

Вася, ты видимо экран слюной забрызгал, не видищь уже ни хрена. Так вот, на Т-80 стоит прицел с независмой стабилизацией поля зрания в двух плоскостях. Перископический. Но двухплоскостной. :-)

>Кстати, раз уж ты знаток укрупненных ТТХ техники, да не ведаешь и ох технической реализации, то отвечу на один из вопросов конкурса: в прицелах 1Г42, 1Г46 используется гирорама, свойства которой позволяют беспроблемно реализовать двухплоскостную независимую стабилизацию линии прицеливания.

Поздно оправдываться надо было с самого начала что-нить вразумительное сказать, а сейчас я тебя экзаменовать не буду, недосуг.

>Форум у нас не для педофилов, умные люди поймут и улыбнутся, а долбоебы пускай обижаются.

Истерика, как я вижу закончилась. Ну а что касается ненормативной лексики солидаризуюсь с Новиком. Ты просто показываешь, что ты невоспитанный человек, вот и все.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/