От Олег К Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 26.11.2000 18:59:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: И еще

>>Будем драться пока не сравняемся! Вот что :)))
>>Палочками всегда едите? или только в ресторане ? :)))
>
>Не, палочками есть не умею, в китайском ресторане ем вилкой хоть и стыдно :) Но я не в этом смысле китаефил, а в том что нам надо с Китаем дружить.

А я запросто могу :))) и гамбургер могу с голодухи стрескать :). Да только филия частенько проявляется болезнено - то америка рулез фореве, то Китай. Я в общем то про осубую категорию говорил. Ну амерофилов здесь все видели и в общем сыты уже по горло. Любители Китая конечно обычно поумнее, там кстати и культура со стажем таким, что американцам и не снилось. Но мозги некоторым задвигает весьма не слабо. Я именно этот аспект имел ввиду. Есть у меня несколько знакомых :).

>>картина какая то жалкая получается, а без того чтоб ложиться под кого то не получится ? Все уже так плохо? Тогда лучше под амрериканцев. Они дальше.
>
>Ну вот Вы сами и подумайте так все плохо или не так. Критически если на это взглянуть. А партнерство совсем не обязательно подразумевает "ложиться под", более того я бы сказал партнерство с США подразумевает, а с Китаем - не обязательно.

Может быть, Вы и правы. То что амеры нас запрягли взнуздали это огень противно. но это есть. Умную политику надо бы вести, да вот только кто будет это делать? А с американцами все просто - делай что старший по камере велит и с голоду не помрешь.

>>Я таки сторонник самостоятельного развития, а уж с кем союзничать это надо опрделять по ходу процесса.
>
>Я конечно тоже сторонник самостоятельного развития, но увы как в той рекламе Рено - "не в этой жизни". К сожалению, но это есть факт.

Но стремиться к этому? В смысле долговременной перспективы?

>>>А те кто Даманский холят и лелеют, мне просто смешны чесслово.
>>
>>Да глупо вообще, с Китайцами ругаться, кто ж спорит. Да только тут еще неизвестно, что получится. Власть в параличе, идеалогия - построение демократии. Короче перспективки...:((
>
>А это уж наши родные (с помощью США) заморочки; тут уж Китай точно ни при чем.


С китайцами можно общаться, они по крайней мере попроще японцев, хотя лично мне больше нравятся вьетнамцы и корейцы. С другой стороны я их как военную угрозу не очень воспринимаю, а вот в экономическом смысле и демографическом это да, тут надо ухо восторо держать. Хотя если рождемость у нас не увеличится. то помоему ничего не поможет, просто заселят пустующие территории и привет.