От kor Ответить на сообщение
К NetReader Ответить по почте
Дата 27.11.2000 04:42:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А можно полюбопытствовать...


>
>"Спынным мозгм чую", вопрос по теме "светлых идеалов" задан неспроста :)
**************************
Да нет, совершенно спроста:)(Ну не люблю "светлых идеалов":)) - просто мне показалось что етот вопрос один из ключевых для Вас (Вы ведь ставите свободу выше "идеалов обшества потребления" если я не ошибся. или нет?).

Возражении тоже вероятно не будет:), я просто по-прежнему не понимаю что есть для Вас свобода личного выбора - в применении к нам конечно, а не к китаицам (они имхо вообше народ сложныи и малопонятныи:)).

***********************************
Но никакой тайны тут нет. "Винтик", по определению, часть жесткой системы. Когда все обязаны быть одинаковыми, а малейшее отклонение - карается. Предвижу возражение - в любом обществе есть некий стандарт. Да, в любом. Но в одном этот стандарт "условный" (общество поощряет следованию, но не карает за отклонение), а в другом - "безусловный" (общество стандарт навязывает и карает за "инакость"). В одном есть свобода личного выбора, в другом такой свободы нет. Вот это "другое" общество в любых ипостасях мне активно не нравится.
**************
вот-вот, про ето самое я и спрашиваю:).

Вы хотите быть свободным в выборе ЧЕГО?
И самое главное - почему ета самая свобода будет непременно ограничена в "недемократическом" обшестве?


С уважением
Kor