От Stalker Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 26.11.2000 23:45:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Военно-исторические заметки с Синайского полуострова. (+)

>>там, кстати, в "мирное время" полно израильтян.
>
>То-то я гляжу в баре музыканты еврейские мелодии играли. А что они там делают. А то один из туристов из Киева меня уверял, что израильское побережье гораздо более цивилизованнее.

+ Ну, мои земляки всегда отличались своеобразным чувством юмора. Цивилизованнее - это в смысле заср...нее. И кораллов мало осталось. Израильского побережья то всего ничего - пляжи Эйлата и порт. Те из моих друзей, что любят нырять (кстати, слово "цолелян" - ныряльщик - в ивритском сленге несет двойную нагрузку - это так-же "придурок, человек не от мира сего"), они ездят в Табу.

>>Это ведь не совсем Египет. Например, для того, что-бы мне поехать в Табу, мне надо взять визу в Синай (!), а хочу ехать дальше - другую визу - в Египет:)
>
>Так! А по подробнее? Это распространяется только на израильтян или относится к всем? С какого места требуется «египетская» виза. А то у нас были идеи в Каир поехать на машине, но лень одолела.

+ "другая виза" относится к Табе и окрестностям. Если интересно, я узнаю точнее.

>>И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
>
>Надо запомнить. А то вляпаешься, случайно, в историю. Когда приехали в Египет наш гид уверял, что паспорт нам ни где не понадобится, а оказалось, что полно блок-постов.
>Между прочим, мы в темноте заехали на какую-то военную базу и к нам вылезли солдаты и достаточно грамотно взяли нас на прицел и только после разговора с офицером удалось от туда убраться.


+ Я думаю, это связано с нынешним положением - египтяне очень боятся провокаций со стороны местных фундаменталистов.

>>Проехали бы немного восточнее - насладились бы военной историей :)
>
>:-( Сочувствую.

>C уважением, Валерий Мухин. http://mukhin.vif2.ru