От М.С. Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 29.11.2000 15:07:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Это уже не секрет :))

Здравствуйте

>А террорист влепит в такой танк из СПГ-9 образца шестьдесят лохматого года, и будет неприятно...

А НЕ ТЕРРОРИСТЫ, а умные дяденьки-разработчики всяких там РПГ влепили в подобный ЛЕГКИЙ танк ВОСЕМЬЮ всякими кумулятивными гранатами (СПГ там тоже имел место быть) и сей легкий танк даже не заглох :))

>Между прочим, не знаю в курсе ли ты, американцы после Вьетнама были просто В ШОКЕ от двух вещей - от способности РПГ-7 "поражать" 280 мм (в их терминологии - производить 50мм пробоину на обратной стороне) и безобразном перфомАнсе их М72 - мало того что поражал он вместо обещанных 300мм порядка 175, так еще он НЕ ПОРАЖАЛ ПТ-76!!!

В том-то и дело! Легкий, ан не поражается :))

>И да и нет. У противника-то своя может быть концепция ;)

А про противника большая свалка есть за уралом :))

>>А 30-мм патроны, что за кордон предлагали по рекламульке 80 мм брони шьют :)
>
>Во-первых, вот например по рекламульке в военпараде, они пробивают каких то несчастных 28мм под углом 60о. Может быть конечно по нормали и 80мм можно натянуть, но 60мм лист под углом 60о такая штука все равно не пробьет ;)

Понял. Замяли. Только не все, что предлагается на запад в военпараде публикуется.

>Охххх... Повырывал бы я за такую т.зр. языки... :( Вон в Чечне у нас хорошо легкая техника служит? Уж штук 300 БМП да БТР потеряли, как раз играя в антитерроризм (по крайней мере официально). Дороговатая экономия выходит :(

Да ковыряй. Только не путай БТР-80 и БМП-2 с легким танком даже на той же МТЛБшной базе, хотя более предпочтителен на спецбазе.

До свидания