От mechanix Ответить на сообщение
К Василий(ABAPer)
Дата 29.11.2000 16:53:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Нерешительно вопрошаю...

> У России очень почтенный флаг. Один из самых старых в мире. Старше Французского, старше английского.

Слышалось мне из нашего желтого телеелевидения, что триколор появился (как гос. флаг) только в прошлом веке, причём приурочили его к приезду царственной французской особы, только чтобы хранцузам было приятно на похожие цвета посмотреть.
Нельзя ли прокомментировать? А то я человек политически малограмотный, так возьму да и запомню. И помру в неведении. Сейчас в свете последней возни вокруг символики каждый высказывает своё мнение, и выдаёт его (мнение) за историч. факт.

> А уж про государственную символику наших учителей америкосов и говорить смешно - у них по нашим меркам совсем нет истории.

Что-то стыдно стало последнее время "нашими мерками" что-либо вообще мерить. У пендосов хоть история и уместиться на паре страниц ВИФ2, но история флага достаточно интересна, и не так заплёванна собственным народом, как в России.

> Государственная символика не должна меняться на каждый политический чих. Это вещь на многие века.

Одобрям.

> Я решительно возражаю против смены государственной символики.

??? "Не знал, не знал, да и забыл" ? Как можно возражать против смены того, чего нет? Я про гимн. Да и всё остальное, навязанное всей стране одним шунтированным импотентом, находившимся на пике алкогольно-митинговой славы.

>С уважением,
>Василий.

Аналогично
mechanix