От Олег К Ответить на сообщение
К Alexey Samsonov Ответить по почте
Дата 29.11.2000 23:15:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Косорукие амеры тоже много чего разбили/сожгли/взорвали...

>Поэтому эти косорукие рашенз сами взорвали себя!!!
>>Логика достойная дебилов, право слово.
>
>... и никто их особо не чморит. Ну там у линкора какого-то снарядный погреб взрывался, авианосцы горели без всякой вражеской помощи не раз и не два... Бывает. Аварии на боевых кораблях есть "у нас" и "у них". Взорвалось что-то на "Курске" - это не делает "наших" хуже "ихних". А вот версия столкновения ИМХО куда более позорная. Это означает, что российский корабль, предназначенный для защиты страны, на самом деле не смог защитить даже самого себя:-((((

Такая же чепуха как и предыдущее. Причем здесь защита? Кораблилавировали лавировали и невылавировали. Мало ли что в море случется.


>Что же до Ваших слов насчет плохой видимости и т.п. в Баренцевом море, то погода и климат одинаковы для "своих" и "врагов". Раз "враги" способны в таких условиях плавать и выполнять боевые задачи, а "мы" не можем даже увидать их... Короче: надо молиться, чтобы версия столкновения не подтвердилась.

Т.е. Вы хотите сказать, что у них боевой задачей было утопление нашей лодки и они её выполнили? Скажу вам точно, у нашей лодки такой боевой задачи не было, поэтому нет ничего удивительного, что она ее не выполнила. Более того думаю такой задачи не стояло и перед вторым объектом столкновения, обычное неумелое лавирование и нарушение правил судоходства. Ничего в этом позорного нет, ну создал иностранный разгильдяй аврийную обстановку. Это сплошь и рядом может быть. Если бы наша лодка во время учений создала условия при которых случайно потнолу лодка американская например, ничего позорного для США в этом нет. Просто на нашей совести погибшие люди и материальный ущерб. Это элеметарно.

А вот всячексие осложнения для стран участниц от такого рода инцидента вполне реальны, поэтому я не удивлюсь если при полной доказанности его просто заскретят с обоих сторон.
А мы здесь будем заниматься гаданиями, пока не сотрем пальцы до локтя.