От Siberiаn Ответить на сообщение
К Григорий Ответить по почте
Дата 30.11.2000 19:46:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С КУРСКОМ? - ВОДОРАЗДЕЛ

>>>Вполне ясно, что причина гибели - взрыв торпедного боекомплекта.
>>
>>Кому ясно? Прогрессивному человечеству ;)?
>
>Специалистам. Госкоммисии, в конце концов. Или Вы считаете, что "правоверный шахид" М.Гаджиев, под видом сахара, пронёс на лодку и сгрузил в первом отсеке несколько мешков гексогена? :-) Тогда Вам - на kavkaz.org.


>>>Причиной взрыва, с наибольшей вероятностью, можно считать объёмный пожар в первом отсеке. Причин такого пожара может быть много и без подъёма лодки установить эту причину врядли удастся.
>>
>


>>>От себя добавлю, что торпеды, использующие тепловую ЭСУ с перекисью водорода, всегда считались объектами повышенной взрыво-пожароопасности и требуют особых условий при хранении и эксплуатации. И если до последнего времени, с учётом постперестроечного бардака, с этими изделиями не случалось крупных бед, то лимит "Божьего терпения" не бесконечен.
>>

>Молодой человек, Вы считаете, что в 74-м Отважный тоже погиб не по причине взрыва погреба ЗУР, а исключительно злым умыслом турок или американцев?
>Я отнюдь не отношусь к поклонникам Америки и НАТО, но в данной ситуации мне интересны технические, а не политические или психические аспекты проблемы.

>Если Вам не приходилось в жизни соприкасаться с темой торпедного оружия, то зачем Вы спорите?


>Я рад за Вас, что Вам всё предельно ясно и никакие козни мирогвого сионизма и империализма не пройдут мимо Вашего бдительного ока! Верить - оно проще и приятнее, чем сомневаться. Блажен, кто верует! :-)
>Впрочем, это у же не тема данного Форума.

>Григорий
*****************************************
Я не знаю, извините, каким вы местом соприкасались с темой торпедного оружия, мущщина...
Вероятно вы были торпедоносцем. Вопрос не в крутости вашей, которая естественно безгранична. "Ссыте девки на тельняшку - в море просится душа" - как пелось в профессиональной морской песне. Никоим образом не хочу перещеголять вас в глубоком знании морского дела. Оно здесь просто без надобности, понимаете. Другая плоскость обсуждения. Тут логики, тем более профессиональной нет места, к сожалению. Не пущают ее такие "спецы" как вы))))
Просто произошел водораздел между людьми-абсолютное большинство тех, кто обожает идеалы "свободы и демократии" ВСЕГДА почему то отрицают вариант столкновения демократической лодки с нашей. НУ НЕ МОГЛА ПОДЛОДКА СВОБОДНОГО ОБЩЕСТВА ТАК ПОСТУПИТЬ. ЭТО ИСКЛЮЧЕНО !!!ИСКЛЮЧЕНО!!!
На чем основывается эта истерия непонятно.

Интересная мысль - если бы неожиданно затонула амерская лодка, то эти же люди с пеной у рта орали бы про очевидность вины тоталитарных русских ВМС и требовали бы проверки ВСЕГО нашего флота до буксиров включительно, на предмет царапин на краске
Уверен на все сто))))
Но я отвлекся!
Еще раз повторю доводы свои и Олега - есть множество вариантов. Что конкретно - НЕИЗВЕСТНО. Вы и вам подобные утверждают ТО ЖЕ САМОЕ. "Мы не знаем что случилось, это может быть все что угодно... НО ТОЛЬКО НЕ СТОЛКНОВЕНИЕ С НАТОВСКОЙ ЛОДКОЙ!!!!!!!!"

Незатейливо так... Безыскусно...
Виртуальные сребреники отрабатываете што ли, ребята?
Siberian