От Григорий Ответить на сообщение
К Олег К Ответить по почте
Дата 01.12.2000 10:55:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Про того, кто подкрался незаметно...

>>А пожары - вещь, к сожалению, очень частая. От пожаров погибли 3 наши АПЛ (К-3, К-278 и К-219 (домыслы о столкновении вынесем за скобки)), и несколько ДЭПЛ, а после столкновений - вже живы. Хотя, конечно, статистика никогда не объясняет конкретных ситуаций, но в пользу столкновения нет ни одного убедительного довода, но есть много подозрительной возни. Вот это и настораживает.
>
>Вы правильно заметили, что даже миллион пожаров где угодно, не является доказательством пожара на конкретном Курске. Плюс пожары имеют свойство развиваться некоторое время и тут надо рассматривать такую специфическую ситуацию, когда пожар протекал так быстро. что лодка даже всплыть не успела и сообщить об этом. Это батенька не пожар уже, а детонация причем почти мгновенная.

Скорее всего - именно так, как Вы говорите. И причины появления такой ситуации на борту Курска (на правах гипотезы) и излагались в той вчерашней статье в Комсомолке. И политическая направленность газеты тут не причём. Я отнюдь не призывал тут никого читать материалы этой газеты от 28 и 29 ноября, где расписывается заседание некой "Общественной комиссмм", состоящий из отставников, людей, по отдельности уважаемых, но объединившись в эту комиссию, проилюстрировшись басьню Крылова про Лебедя, Рака и Щуку.

>А насчет подозрительности так мне очень подозрительны попытки объявить столкновение событием с нулевой вероятностью, да всякая возня подозрительная вокруг, то же косвенно подтверждает версию столкновения. Убедил я Вас? :)

Нулевой, как и 100% вероятности в жизни нет. И именно с точки зрения вероятности я и говорю, что внутренние причины выглядят вероятнее.


>>Раздолбайство - не мифическое, а вполне конкретное. Если бы служили, хотя бы, поняли, о чём речь.
>
>Знаете. что сейчас на мертвых можно все что угодно списать и раздолбаи они были и совки проклятые и руководители их сволочи и карьеристы. да только чтоб такими обвинениями бросаться их надо доказать сначала. И если Вы когда служили вели себя по раздолбайски, то совершенно не стоит это переносить на других людей тем более на погибших. Кстати не могу понять чем присутствие версии о столкновении может помочь неким раздолбаям. Основой любого следствия является объективное исследование ВСЕХ возможных версий. И настойчивое желание исключить одну из них. под любым благовидным и неблаговидным предлгом есть попытка давить на следствие, которая сама по себе говрит о многм.

Согласен. Но я, как-раз, вижу настойчивое и труднообъяснимое для меня стремление некоторых лиц давить на следствие, заранее объявляя одну из рабочих версий - основной. Отсюда я и пытаюсь понять, чем лично Куроедову так мила версия о столкновение?

>>>Никогда не читайте демпрессу, а особенно с советскими названиями. прогрессирующая шизофрения гарантирована.
>>
>>Т.е. газета "Завтра" гарантирует здоровье и долголение...
>
>Они по крайней мере не называются Банкирские Новости. И не являются желтой газетенкой, при всей их порой тенденциозности и неразборчивости. Впрочим и "завтра" не читайте. я уже года два не читаю и не жужжу.

На самом деле, и правда, читать газеты на тему Курска - только мозги себе сворачивать. Но, повторяю, я имел ввиду не журналистскую сенсацию, а достаточно грамотное мнение, изложенное в конкретной статье. Вы ведь даже не посмотрев просто стали гнать на газету, типа "мы, конечно, не читали, но гневно осуждаем".

>>Молодой человек, Вы считаете, что в 74-м Отважный тоже погиб не по причине взрыва погреба ЗУР, а исключительно злым умыслом турок или американцев?
>
>Гы. я уже далеко не молодой человек. Если есть предметы повышенной опасности будут и несчастные случаи, впрочем, как при наличии врагов будут и диверсии. поэтому надо исследовать ВСЕ версии, претендовать на ПОЛНОЕ обладание истиной, несколько самоуверенно.

А кто тут про ПОЛНОЕ обладание? Тут лишь про предполажения...

>>Я отнюдь не отношусь к поклонникам Америки и НАТО, но в данной ситуации мне интересны технические, а не политические или психические аспекты проблемы.
>
>Так и мне то же интересны, кто тут мешает их обсуждать, да вот только речи про тотальное раздолбайство это такие же общие слова, как и про враждебность НАТО. Они ничего в данном случае прояснить не могут.

Эти общие слова зачастую воплощаются в конкретные аварии и поишествия.

Как наверняка НАТО не специально потопило нашу лодку, по одной из версий, так и моряки то же не специально утопили себя сами, по другой.

Да, кто спорит...

>>Я рад за Вас, что Вам всё предельно ясно и никакие козни мирогвого сионизма и империализма не пройдут мимо Вашего бдительного ока! Верить - оно проще и приятнее, чем сомневаться. Блажен, кто верует! :-)
>
>Вот видите какой Вы непоследовательный человек, то рассуждали о Божьем Промысле, а теперь дразнитесь. :)
>Следовательно доказательств никаких не будет? А я так надеялся. тут много уже было опровергателей, пока никто ничего убедительного не сказал. Вы бы лучше про торпеды рассказали, коли назвались специалистом. А я могу вам про промысле или про сионизм - на выбор :)))

Я бы и с удовольствием поговорил о торпедах, но большинство того, что публикуется в открытой печати - либо реклама, либо чушь, а всё остальное, к глубокому сожалению, под грифом. Вот и Павлов "вооружает" наши новейшие лодка всякими САЭТ-60М и 53-65К, но нигде в открытой печати ему бедному не прочесть, почему это - чушь...

Григорий