От Ortodox Ответить на сообщение
К Олег К Ответить по почте
Дата 30.11.2000 14:57:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Про того, кто подкрался незаметно...

Надо рассматривать все версии

>>Причиной взрыва, с наибольшей вероятностью, можно считать объёмный пожар в первом отсеке. Причин такого пожара может быть много и без подъёма лодки установить эту причину врядли удастся.

>Из этой вашей теории вопросов следует не меньше чем из всех остальных. И Выдавать теорию за бесспорную истину несомненная глупость.


>>... практика показывает, что столкновение - вещь весьма редкая, а раздолбайство и нарушение всяческий инструкций и предписаний на флоте - явление каждодневное. ... Любой человек, служивший на флоте или тесно с ним соприкасавшийся это подтвердит.

>Столкновения происходят достаточно часто, и это уже здесь то же выяснили, а свлить на мифическое раздолбайство можно вообще все что угодно. Но это к вопросу не имеет никакого отношения, так домысел, не более того.

Уважаемые дискутанты, не вижу ничего предосудительного ни в одном из этих опусов.

Полагаю, что выступления на форуме на эту тему заведомо не могут вдруг открыть доселе скрытую истину. Важен обмен мнениями. Пусть даже ошибочными. Важно, что с этими мнениями знакомятся многие (и не участники в том числе).

По поводу порядка на флоте в наши дни могу привести такой факт. Один из базирующихся на Балтике торпедоловов (и числящийся торпедоловом по сей день) переоборудован в дачный катер с каютками (в Финском заливе есть живописные острова и там очень приятно проводить выходные. Грибы, рыбалка и пр. ...).

По поводу возможного столкновения - почему это нужно исключить ?

И, наконец, вопрос к знающим торпеды.
Мог ли взрыв не боевой части, а топлива учебных торпед привести к таким разрушениям ?

С искренним уважением