От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 29.11.2000 12:40:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Независимость до добра не доводит

Привет!

>Цитирую Руководство по Т-64А, ЦНИИ Информации, книга первая, стр. 167 "т.е. при застопоренном гироскопе прибор работает как прицел с зависимой линией прицеливания".

Зависимая линия прицеливания и зависимая стабилизация видать одно и то же?


>>Ну вот объясни популярно, что означает зависимая стабилизация?

>Популярно? Стабилизация от внешнего источника, например, стабилизатора пушки.

Так, понятно, а стабилизатор пушки имеет два привода на пушку и на прицел? Или может просто прицел (ПРИЦЕЛ) сам по себе не имеет стабилизации, а просто напросто его линия прицеливания привязана к стабилизированной пушке?

>>Зато никогда не известно что именно ты сказать хочешь, то рассказываешь про независимую стабилизацию на Т-62, то сразу о том что ни одного танка с независимой стабилизацией не было.
>>ЧТО СКАЗАТЬ ТО ХОЧЕШЬ?

>Изначальный тезис был о том, что телескопических прицелов с независимой стабилизацией поля зрения в двух плоскостях никто не делал и сделать затруднительно в силу технической сложности реализации.

А зачем ты этот тезис придумал?
Изначальный тезис был про "независимую стабилизацию". Так?

>>В общем, мы с Мухиным уже выяснили, что твой случай клинический.
>
>Ты вспомни как ты на Валеру матом орал.

По делу орал и Валера не обиделся, мы выяснили вопрос с влиянием числа катков на плавность хода, он меня понял. А некоторое недопонимание вопроса, которое он проявил, было не по его вине.

>>Не, ну это просто прекрасно. Но я так и не пойму, так были у нас телескопические прицелы с независимой стабилизацией или нет?
>
>В скольки плоскостях?

Какая разница? Ты говорил, что вообще не было.

>Независимой или нет? Двухплоскостной независимой стабилизации линии визирования не было. Одноплоскостная независимая была(первый - Т-62).

Ну слава Богу! Сознался! Было!

>>БЕЗ ФАРЫ В БРОНЕ.
>
>Уверен?

Этот вопрос ты мог задать с самого начала и спросить как. Да уверен, а как... после твоих любительских выпендриваний и рассказывать не хочу, если у самого тямы нет.

>>>Насчет двухплоскостной стабилизации как технического бреда ты разработчикам прицела 80-ки расскажи.
>>Конечно, конечно, так вот в телескопическом прицеле танка Т-80... Па-а-а-а-азвольте, Исаев, Вы опять бредите? Какой на Т-80 ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ прицел???

>Вася, ты видимо экран слюной забрызгал, не видищь уже ни хрена. Так вот, на Т-80 стоит прицел с независмой стабилизацией поля зрания в двух плоскостях. Перископический. Но двухплоскостной. :-)

Дурак ты, Леша. Про телескоп-то разговор, так куда ты к 80-ке лезешь?

>>Кстати, раз уж ты знаток укрупненных ТТХ техники, да не ведаешь и ох технической реализации, то отвечу на один из вопросов конкурса: в прицелах 1Г42, 1Г46 используется гирорама, свойства которой позволяют беспроблемно реализовать двухплоскостную независимую стабилизацию линии прицеливания.

>Поздно оправдываться надо было с самого начала что-нить вразумительное сказать, а сейчас я тебя экзаменовать не буду, недосуг.

Чего??? А не пошел бы ты в бильярд играть!

>Истерика, как я вижу закончилась. Ну а что касается ненормативной лексики солидаризуюсь с Новиком. Ты просто показываешь, что ты невоспитанный человек, вот и все.

Ну и что? Трудно мне с идиотами беседовать, по-русски слабо понимают.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/