От Pout Ответить на сообщение
К CANIS AUREUS Ответить по почте
Дата 29.11.2000 16:52:40 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: В том числе и они

>> имхо прямые
>
>Я, в принципе того же мнения, но поскольку само понятие "правильного языческого обряда" суть понятие очень растяжимое, все считаю отголосками. Хотя преемственность, конечно, прослеживается четко.
да, это уже тонкости для специалистов
- что есть "правильный "а что"неоязыческий". Водку жрать на могилке
и птичек-"души"кормить это просто наше родное по жизни
>> коммент небольшой. Священный первоначально значило не божественный, а освященный обычаем. Нажирание пивом - обязательный атрибут викинговских ристалищ, если не пить - ты не воин. Многочисленны случаи кончин престарелых викингов на пирах из-за обязательного приема уже неподъемного кол-ва "священного"пива.
>
>Это есть и у греков, и вообще индоевропейцев. Викинги здесь одни из них.

есть специяльные работы по викинговским пирам. Пример. Серия"Терры", где издавли(неплохо и дешево)саги ("КОрни Игддрасиля"). там "Мед поэзии", вот в нем скандинавская работа, у меня есть. Книги по сю пору стоят в магазинах "Терры". Тут на Пресне, рядом с м.1905г видел, я туда хожу.


>Кстати, коли Вы уж вылезли, что бывает редко, к сожалению, Вы, кажется писали, что изучаемые Вами балты - иафетиты, т.е. сыновья Иафета. Я проверил, оказыватся, ничего подобного. Балты и многие другие - вообще не потомки Ноя.

Не помню за собой такого. Я священной библейской историей не пользуюсь при этнокультурных построениях. А что, мы даже не от Хама...интереэ-сно.
Нет, я больше по популярной ли-ре. Тут Сцепился как-то насмерть с одним насчет балтов на просторах русской равнины. Человека явно лишали святого. Я ему Топорова,общепризнанного исследователя этьих дел, а он меня - на х... Я ему - тут все почти все немалые подмосковные речки - к западу и северу от М.
(гидронимы самые древние названия)
имеют балтское происхождение. Он аж заикал. Истра, Нара, Дубна, Руза,
Сестра,Яуза, Сетунь... а-а-а!!
Еле расцепили и отпоили валерьянкой

На форуме Берестовой кроваво секутся славянофилы с балтофилами и норманистами. На бу.ру они сейчас, раньше были на нетале.нет. Яна и Лена. На ходу подметки отрывают, хуже Корчмы. Между собой - "милая Лена"(Мельникова), "милая Яна"(Берестова). Дорогая, дорогой, дорогие оба.оба. Дорогая дорогого довела до гроба

>С уважением
>Владимир
взаимно
Сергей