От Ortodox Ответить на сообщение
К CANIS AUREUS Ответить по почте
Дата 29.11.2000 15:45:16 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Воспоминания. Первый переход через экватор.

Надо рассматривать все версии
>>Надо рассматривать все версии
>
>Это смутные отголоски языческого обряда.


Мухоморы на моче - это великолепно !!!

Невольно пришло на память. Дело было в 80-х. Единственный раз в жизни испытал своеобразную присягу - крещение Нептуна. После этого много раз пересекал экватор, но и близкого к такому не было.
Произшло все по инициативе капитана - отпетого ворюги, бывшего 2-го секретаря обкома комсомола Камчатской области (он умудрился в рейсе списать профсоюзные деньги на покупку кота в Западном Самоа т.к. на судне кишели крысы. Этих кошек на самоанском берегу - каждые тридцать метров. Бери, не хочу.).
Всех новичков вымарали мазутом и до беспамятства напоили спиртом, под одобрительные улыбки капитана и 1-го помошника...
Выдающийся был рейс и выдающийся комсостав. Лопасти ВРШ, к счастью после окончания трехсуточного циклона с гигантской зыбью, внезапно сами по себе развернулись на 90 гр. . . . Была бы та зыбь, встали бы лагом со всеми последствиями.
Продукты, кроме круп наверное, были разворованы еще до начала рейса и капитан в рейсе пропагандировал голодание по Брэггу !
Позже его убрали из капитанов, но поставили начальником отдела флота. Убежден, что сейчас он значится в новых русских ...

Может предложить думе законодательно утвердить военно-морскую присягу, добавив закусывание невареной ламинарией или сырой мойвой ?

С уважением,
Ortodox