От CANIS AUREUS Ответить на сообщение
К CANIS AUREUS Ответить по почте
Дата 30.11.2000 11:22:31 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: А Новик ругается, а Санитар женя молчит. Обещанная ссылка и завязываю.

А санитар то все знал, это он справку давал:

А у тов. Новика поиск хорошо работает!



Как показывают исследования, все производные индола связывают в мозгу рецепторы серотонина и, в той или иной степени, подавляют его синтез. Кроме того, ППИ ингибируют моноаминоксидазу (МАО), большинство - довольно слабо, но бета-карболины - сильно, а ибогаин - в средней степени.
Источники
Hаиболее доступным естественным источником ППИ в условиях умеренных и субарктических широт России следует считать грибы вида Psilocybe semilanceata, которые содержат псилоцибин и псилоцин.
В этих условиях также в изобилии растут луговые злаковые травы вида Phalaris arundinacea и других видов рода Phalaris, которые содержат в своих листьях и колосках небольшое количество ДМТ (~0.05-0.1%).
В южных широтах России, на Украине и Кавказе произрастают:
 содержащая гармалин (зерна, ~3-7%) рута сирийская (Peganum harmala), известная также под названием "могильник".
 содержащие ДМТ и 5-MeO-ДМТ (листья и кора, ~0.2-0.5%) растения рода Acacia (не путать с "ложной" акацией!), из которых наиболее известна Acacia dealbata (древовидная "мимоза" с желтыми цветками).
Hекоторые растения и грибы, содержащие ППИ, поддаются искусственному выращиванию. Это прежде всего гриб Psilocybe cubensis, а также табак вида Nicotiana rustica ("табак майя"), в котором в заметной концентрации имеются бета-карболины.
Более подробную информацию о растениях, содержащих триптамины и бета-карболины, можно почерпнуть в документе: http://ayahuasca.lycaeum.org/ayahuasca/hoasca.htm
Что касается синтетических ППИ, то всегда следует питать осторожность и разумное недоверие к "уличным" или "клубным" пушерам. Особенно часто фальсифицируют

Способы применения, дозировка и противопоказания
Прежде всего отметим, что для всех ППИ характерен "эффект насыщения".
При дозах, превосходящих стандартную в 2-3 раза, их действие возрастает сравнительно слабо (и, надо отметить, в неприятную сторону), а при превышении дозы в 5-10 раз возрастание эффекта прекращается - так что даже 100 доз ЛСД не дадут такого же глубокого переживания, чем стандартная доза ДМТ. Токсичной следует считать дозу в 300 мг независимо от используемого препарата.
В небольших дозах (20-30% от стандартной) ППИ действуют, как мягкие, но эффективные кратковременные стимуляторы высшей нервной деятельности.
В качестве общих противопоказаний следует указать выраженные психопатии с агрессивным компонентом. Hе рекомендуется также принимать ППИ беременным (особенно ЛСД) и кормящим женщинам.
а) группа ДМТ
Поскольку триптамины этой группы очень быстро инактивируются моноаминоксидазой, прием их внутрь неэффективен. Как правило, их употребляют путем курения, вдувания в нос или внутривенно (не рекомендуется ввиду опасности заражения СПИДом).
Обычная доза: 15-40 мг ДМТ, 5-MeO-ДМТ примерно в 4 раза активнее.
б) группа псилоцибина
Триптамины этой группы более устойчивы к МАО, и поэтому эффективны при приеме внутрь. Обычная доза - 15-25 мг (от 15 до 30 грибов Psilocybe semilanceata, в зависимости от места и времени сбора). Возможно также курение порошка псилоцибина в смеси с табаком или марихуаной.