От Bokarev Alexandr Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 30.11.2000 10:26:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; 1941; Версия для печати

Re: Про Клин и Солнечногорск

Желаю здравствовать
> Я в своё время на сайте DoD нашел хорошую книжечку, "Действия окруженных войск", писанную по всей видимости битыми немцами для американцев.

А нельзя ли точное название сайта - а то я человек неграмотный, такого не знаю :)

> Так вот там подробно достаточно разбирался прорыв немцев из Клина. Оказывается, там было неслабое дело. Правда, я по тем местам поробовал порыскать - ничего не нашел....

Ну так еще бы - город рядом, вся техника по шоссейке стояла. Ее всю и вывезли вскоре после войны. Брошенные броневики даже в самом Клину на площади стояли, у них в музее фотографий немало.

> Но это было так, набегом. А вы сами откуда?

Менделеево. Поселок такой рядом с Зеленоградом. У нас рядом с поселком тоже много чего было из техники, но все растащили постепенно. По "Каменке" брошенные грузовики точно были, у Иевлева в овраге до 1970-х остов самолета лежал, а в "Горелом болоте", говорят, до сих пор что-то типа танка или танкетки сидит (там же и еще один самолет). Я пробовал сыскать, но безуспешно. Может его тоже вытащили, но место вообще-то глухое.

С уважением, Бокарёв Александр.