От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Bokarev Alexandr Ответить по почте
Дата 30.11.2000 10:51:27 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; 1941; Версия для печати

Re: Про Клин и Солнечногорск

>А нельзя ли точное название сайта - а то я человек неграмотный, такого не знаю :)
*****Это сайт минобороны сша, нас туда после Югославии всё равно не пущают.... У меня где-то распечатка должнв валяться, найду - отксерю.

>
>Ну так еще бы - город рядом, вся техника по шоссейке стояла. Ее всю и вывезли вскоре после войны. Брошенные броневики даже в самом Клину на площади стояли, у них в музее фотографий немало.
**** Дык... Осталось то что утоплено и то что совсем никому не надо. Около Тараканово два КВ в Каменке утопли, но их ещё в 42-м достали... В районе Мостков, говорят, танкетка утоплена, но я там только передок немецкий нашел.

>Менделеево. Поселок такой рядом с Зеленоградом. У нас рядом с поселком тоже много чего было из техники, но все растащили постепенно. По "Каменке" брошенные грузовики точно были, у Иевлева в овраге до 1970-х остов самолета лежал, а в "Горелом болоте", говорят, до сих пор что-то типа танка или танкетки сидит (там же и еще один самолет). Я пробовал сыскать, но безуспешно. Может его тоже вытащили, но место вообще-то глухое.
**** Наверное, мне про этот танк Комков говорил. Вообще в самом Зеленограде танк есть, в пруду, я вроде по нему щупом стучал. Мы его всклорости ковырять собираемся, георадаром для начала пощупать.