От NetReader Ответить на сообщение
К Вад Ответить по почте
Дата 30.11.2000 15:08:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Поставки смежников

>Вопрос вообще интересный-а по новым лодкам-Долгорукий и Северодвинск,как обстоит дело,вряд-ли на них успели получить оборудование,кроме того так-как лодки другого поколения то и оборудование другое,по крайне мере в части акустики,надежности и тд.А ведь многие смежники не в России-только на Украине например это-Харьков(эл.двигатели),Николаев(кондиционеры) и др.,а ведь была и Эстония и Армения.И наверняка по многим комплектующим не были закончены даже ОКР.
>Кстати по уже поставленному оборудованию,оно ведь стоит уже чуть ли нн 10 лет и ждет посторйки лодки,как решается вопрос гарантийными сроками,ведь в какой то момент его просто нельзя использовать или просто на бумаге пролевают сроки.

А каковы, кстати, последние цифры по процентам готовности Долгорукого и Северодвинска? AFAIK, готовность проекта считается с учетом бумажного периода, киль, например, физически закладывается при 40% готовности. Т.е., проблема с поставками нового оборудования может еще и не стоять. А для отработанных проектов оборудование наверняка имелось в запасе, да и строили их по упрощенному варианту (оказывается, у Курска, например, было всего 6 ТА вместо проектных 8, при этом два 533 менялись на 650 уже в 98г)