От KGI Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 30.11.2000 22:00:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: А зачем же чушь пороть???

Уважаемый Exeter!

>Е:
>И что Вы вычитали в этой самой "статье", интересно узнать? А? Вот мне, как давнему завсгдатаю "бхарат-ракшака" это очень интересно. Там есть подборки статей из индийской прессы. Последнее сообщение о "Горшкове" - из "Hindustan Times" от 22 ноября со ссылкой на пресс-конференцию командующего Западным командованием ВМС: индийский флот заинтересован в получении корабля, переговоры продолжаются, но стороны по прежнему дебатируют вопрос цены.

Уже с 94 года переговоры продолжаются и все время дебатируется вопрос цены:).Еще пару лет и сами понимаете:).А вычитал я всяко-разно.Вот например как оказывается мыслят базирование МиГов на модернизированном Горшкове представители Невского ПКБ.
"According to the St. Petersburg-based Nevskoye PKB, the modernized vessel would be capable of carrying 24 MiG-29K (11 parked on the deck, the rest in hangers) and 6 helicopters or any combination thereof."
О как - 11 прямо на палубе будут базироваться:).Впрочем оно и понятно - 13 в ангаре - это ровно столько сколько раньше влезало Як38.Вообще все это конечно понятно,Невскому ПКБ просто совершенно нечем сейчас заняться - вот нашли соломинку:).

>Если бы Вы читали русские газеты - там это можно прочесть было миллион раз. "Общая стоимость мероприятия" включает в себя возможную закупку МиГ-29СМТК и ПКР. Стоимость работ непосредственно по кораблю - 250 млн.долл.

Ну конечно,а индусы про 600$ только на рефит корабля из пальца высосали,а мне больше нечего делать как только читать наши газеты.Да нет уж увольте.Уж буржуи давным давно все просчитали гораздо лучше наших газет.

>Так что не надо сочинять в очередной раз. На СМП за первое полугодие уже был выполнен объем работ на 200 млн.руб

Да что Вы говорите:).Это ж получается аж 200/28 ~ 7.1млн$.Ну глядишь лет за 10-15 всю сумму и освоят:).Ну а если на индийские данные о стоимости работ ориентироваться то и за 30 лет не управятся:).

>Е:
>Где там? Кому? Опять говорим о том, о чем не знаем? Вообще-то, по некоторым сведениям, этот проект перестройки корабля был разработан в Невском ПКБ еще до 1991 г именно под Як-141. Только вот именно каракатица эта - Як-141 - никому не нужна. И ВМФ РФ меньше всего. Сейчас приоритетная программа ВМФ - в морской авиации - палубный Су-33КУБ.

Да,да конечно.А еще базарят, что МиГ29КУБ появился.Кабина у него там ступенькой:).

> Вот на нее деньги тратятся, и не малые по нынешним временам. Более того, на его базе создаются самолет РЭБ и разведчик-целеуказатель.

Несомненно,причем с тарелкой на спине:)).

>Е:
>Нечего сказать больше? Пытались-пытались отрицать очевидные факты - не получилось, приходится к области веры аппелировать? Вообще-то, напомню, Ваши заявления были - "никто", "никогда" и проч. Что, значит кто-то и когда-то все-таки было? И где мои "сказки"??? Я вообще-то за судьбой "Горшкова" лет шесть пристально слежу, так что не на того наехали, извините.
>Получит Индия модернизированного "Горшкова", не волнуйтесь. Никуда они не денутся. Спорить не собираюсь, коньяк не пью. А вот как раз насчет МиГов - не уверен, т.к. по многочисленным сообщениям в западной прессе этот шедевр не вызывает у индусов особого энтузиазма.

Ах вот оно что:))))).Насчет МиГов значит Вы не уверены:))).Видать там Су33 будут:)).Ну если уж МиГи на прямо на палубу базировать собираются,то Су33 не иначе как на буксире таскать будут:)).Баржу прицепят.Чтож давайте спорить про Су33.Ставлю три бутылки чего пожелаете:).

С Уважением