От М.С. Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 30.11.2000 02:58:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Об МТЛБ. Простите за то, что встрял :)

Здравствуйте

>Михаил, я заметил, что Вам нравится легкая бронетехника. Но на счет МТЛБ не могу разделить Вашего энтузиазма.

Мне нравится легкая техника ЛЮБАЯ.

>Я, будучи красноармейцем... (убрано)

Я, будучи лейтенантом, командовал взводом ОЛБС (отдельного линейного батальона связи) и в моем взводе штатно были сперва КШМ-1У-4 (более известная в разных справолчниках, как БМП-1КШ), у которой вместо пушки - телескопическая антенна, которую затем (в последних учениях) сменила МТ-ЛБ, гордо именуемая "штабная" (индекс не знаю до сих пор). И все ваши высказывания против МТ-ЛБ я не понимаю, так как сам в ней и грелся в 33-градусный мороз (кстати, с закрытыми люками и не задыхаясь) и спал и водил (именно благодаря тем самым "неудачным" механизмам поворота чайник ее осваивал на раз) и пролезал с водилой там, где танки Т-55АМ застревали. Пехоте ездить на нашей МТ-ЛБ не приходилось (не расчитана), как не приходилось в советское время ездить пехоте на БМП, БТР-60 и т.д.
А насчет гребет машина носом или нет - в руководстве меры борьбы с этим явлением изложены. Кстати, БМП-1 тоже гребет. Вооружение? А зачем ТРАКТОРУ вооружение? Вы бы еще пулемет ДТ на "комсомольце" назвали недостаточным на том же основании.

>Общее впечатление - трактор, а не боевая машина.

Именно так. Она и разрабатывалась, как ТРАКТОР - СКОРОСТНОЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ ТРАКТОР взамен "Комсомольцу".

И, простите, я просто ЛЮБЛЮ МТ-ЛБ и люблю ее МНОГО БОЛЬШЕ, чем БМП-1КШ и даже больше, чем Т-62, на котором довелось покататься, но к меня с ней НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БРАКА ПО РАСЧЕТУ.


До свидания