От NetReader Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 05.12.2000 01:35:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Что "вот-вот"?

>А может Вы не там истерику закатываете, а? Что у нас по некоторым серьезным оценкам население к середине след. века до 120 млн сократится - это тоже Китай виноват? А что у нас наивысшая прод.жизни была достигнута в 1965 году и с тех пор уверенно падает - это тоже происки Китая? Русский народ ДОХНЕТ. И идеи авторов насчет того, как заселять ДВ, говорят только об одном - что по их мнению РУССКИЙ НАРОД ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ. И у них есть на это основания. А Вы х№рней извиняюсь маетесь, пытаясь в этом происки Китая выискать.

Смотрим в книгу - видим фигу... Насчет "поисков происков" - это не ко мне :) Тут есть несравненные любители поискать (пальцем тыкать не стану). И вопрос о сокращении численности населения России притянут ВАМИ за уши. Вместе с истерикой о судьбах русского народа. Осталось только задаться парой любимых вопросов "кто виноват?" и "что делать?" - но это к "китайской" теме явно не относится...


>>>Или Вам просто хочется видеть в Китае врага без рациональной причины?
>>
>>А вам без той же причины хочется увидеть большого узкоглазого друга? :) О вкусах, как говорится, не спорят...
>
>Вот тут Вы и попались. Это у Вас тут "вкусы", а у меня - вопрос стратегической выгоды. "Вкусами" руководствоваться надо, когда в ресторан идти собираетесь, а не когда стратегического партнера подыскиваете.

"Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться..." Танкист вы, может, и неплохой, а стратег - фиговый. Вы лучше подумайте, почему Казахстан (АЗИАТСКИЙ типа!) хочет дружить с НАТО, и Тенгиз норовит сплавить Штатам, а не Лукойлу. Только ли из-за личных амбиций Назарбаева, или может, по каким-то еще причинам?