От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 30.11.2000 17:37:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Можно...

>Не так все просто. Нужен звук ИМЕННО ТУРБИНЫ (желательно еще и ИМЕННО ГТД-1250!), на разных режимах,
**** Это сложно, разве что кого-то из прапорщиков заинтересовать.... Я-то сам звук этот слышал, и у меня большие сомнения что звуковая карта его воспроизведёт - на самом деле очень на самолёт похоже, какие-то хитрые высокочастотные составляющие, совсем не как дизель. Только учтите, что танкист в танке сидит в шлеме, а наш современный шлем всё посторонее очень хорошо глушит. Так что звук "в ушах" должен быть совсем непонятно какой...
> да плюс звук МЗ
***** Это сложно, но я сомневаюсь что танкист в шлемофоне его вообще слышит.
> да плюс всякая гидравлика
****** Гидравлику могу сделать на ИВБТ, там её много....
> стабилизатор
=звуку приводов, а это та же самая гидравлика плюс может быть электромотор (смотря какой танк).
>звук при отработке смены дальности,
****** Это зачем? За рёвом движка в шлеме его точно не слышно будет.
>звук открываемого-закрываемого люка
****** Это легко.
> звук выстрела
****** Вообще это сложно, хотя опять-таки звука как такового нет, есть удар ощущаемый всем телом. А внутри танка, думаю, не очень слышно. Вообще поверх движка почти ничего не пробивается, а в шлеме и двигло не очень слышно.

***** Кстати рекомендую вам тогда обеспокоиться звуком автономного генератора, он наверное отличен от звука дыигла и поверх него что-то может и слыхать....