От Валерий Мухин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 04.12.2000 00:54:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Пушка ПТ-76

>Б-р-р, а я утверждаю что ПТ-76 у нас танкоборец??? Наоборот, я привел ПТ-76, как пример машины, вооруженной артсистемой, которая на предыдущем этапе эволюции танков активно использовалась в качестве панцеркилера.

Все вроде на этот раз поняли, что ты хотел сказать. Только, ты опять попал пальцем в небо. ПТ-76 на момент создания имел вполне хорошие противотанковые свойства. Они стали недостаточными, только через 10 эксплуатации машины. Но через 10 лет ни кто не стал их поднимать до современного тогда уровня.

>А у тебя есть боекомплект современной легкой САУ со 105 мм пушкой? :-)

Нет.

>>В начале 60-х пути дорожки этих танков разошлись. На АМХ-13 начали ставить 90-мм пушку (а потом и 105-мм), а на части из них еще и ПТУР (этот факт как раз подчеркивает истребительный характер АМХ-13), а ПТ-76 так и остался с 76-мм.
>Ты бы хоть в Карпенко заглянул. И посмотрел, ЧТО собориались ставить на последователей ПТ-76(недавно тут один из них мелькал как ПТ-85).

Собирались, ну и что? Поставили? А ведь имели возможность! Следовательно владельцам его «противотанковость» нафиг не нужна была.

C уважением, Валерий Мухин. http://mukhin.vif2.ru