От М.С. Ответить на сообщение
К Андрейка Ответить по почте
Дата 05.12.2000 04:39:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Спасибо за подробности!

Здравствуйте

>Вы - не писали, но серийное производство развёрнуто небыло, не так ли?

А почему непременно должно было быть развернуто? Скольмо всяких машин, серийное производство которых развернуто не было - тоже мертворожденные?

>А как такой принцип развития техники называется? ИМХО: со точки зрения заказчика (того, кто деньги считает на готовую, _серийную_ технику) - мёртворождённый проект; с точки зрения МО - теоритический задел не будующее (опыт при создании поимели? - хорошо!)

Слишком вы как-то примитивно смотрите на вещи. Вы знаете, что иногда меняется доктрина. Иногда меняется отношение партии и правительства, иногда военно-промышленное лобби меняется. Разные причины бывают. Сталобыть ИС-7 и "Объект 770" - тоже мертворожденные?

>А эти, другие, имеют отношение к нашей дискуссии? Не про них ведь разговор...

А какая половая разница? Еще раз повторю. "Жало" полностью подтвердило заявленные ТТХ, а почему его не приняли - вопрос отдельный.

>Такие же мёртворождённые (с точки зрения конечного пользователя [пример - Дервиш]), теоритический задел (может быть, на будущее - с точки зрения разработчика и стратегов развития Российской Армии из МО.

Простите, далеко не мертворожденные. Вот вы тот же ПТ-100 назвали мертворожденным, а нахрена сегодня со "спрутом" возятся? Вот вы колесную БМП назвали мертвороженной, а нахрена с БТР-90 колбасятся?
Есть многое на свете, друг Горацио.... ;)

До свидания