От М.С. Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 03.12.2000 04:28:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Может вы и правы, но поясните.

Здравствуйте

>Проект может и был-мало ли их было проектов мертворожденных?

Почему вы решили, что мертворожденный? Очень даже немертворожденный. Очень даже нужный тогда, но не теперь. По каким самолетам сегодня мотострелкам пулять-то?

>А для стабилизации огня из пушек типа 2А42 (кстати на Тунгуске их всеж четыре) массы МТЛБ будет крепко мало.

Массы какой из МТЛБ мало? МТ-ЛБу-3 - 26800 кг. а "Тунгуска" - 29400 (2С6)- 33400 кг(2С6м). Для чего мало? А кстати, знаете, что на "Тунгуске" таки некие пушечные "тандемы" 2А38 были? Таки это не совсем 2А42 и даже не 2А72. Ну так держит БМП и МТ-ЛБ выстрелы ОДНОГО ствола 2А42 и 2А72! И не сваливаются в кювет-то и не раскачиваются. А почему это один выстрел из тандема 2А38 не удержит?

> Трясти её будет родимую и сбивать прицел. Кроме того я не пойму вы думаете поставить башню Тунгуски на МТЛБ?

Я ничего этого не знаю. Я вам приводил некоторые данные для серийных 2А40/2А40М "Тунгуска", но не проекта "Тунгуска-П", которую вы мертворожденной считаете. Нет у меня данных на нее, кроме синек общего вида, что лежат у друзей-танкеров :) Кстати, аналогичный проект и на БТР-80 прорабатывался, только вот данных нет по нему. Только СССР закончился и работы сии немного померли. А теперь и "Тунгуска" нахрен не нужна. Теперь опять "Шилка" возрождается совместно с белоруссами. От "Тунгуски" только электроника остается.

> Ну Ну :) Очень непонятная машина получится. Или вы РПК хотите вообще выкинуть, вместе с ракетами? Да сама башня Тунгуски будет выше чем корпус МТЛБ!:)

Вы как-то с геометрией поаккуратнее. Или вам габариты ГМ-352 (это база "Тунгуски") прислать, чтобы вы их сравнили с БМП/МТЛБ? И про РПК (точнее уж - ЗПРУ, если придираться), я, простите, ничего не хочу. Таки остались они в комплексе. Но сколько - уже не помню, не то четыре, не то все восемь, а чертежей, чтобы уточнить, сейчас под руками нет. Но уточню в понедельник-вторник.

> Я совершенно не представляю себе как она будет двигаться на скорости???

Абнакновенно. Простите, что вас так удивляет? А как двигались и стреляли на ходу "Жало", или "Аллигатор"?

> Если оставить только артсистему то тогда уж и башню нужно менять, На кой черт она там такая дура тяжелая?!:)

Простите, как раз ракеты 9М311 остались на ней, я вам об том уже не один раз повторяю. А другая башня, простите, у "Тунгуски-П" изначально предполагалась. Или по вашему все башней определяется? А меня всегда учили, что комплексом вооружения и наведения.

>Не! Богу богово а кесарю кесарево. Такие монстры мертворожденны еще до воплощения в метал.Чего уж там скрещивать коня и трепетную лань!:)))

Ну да! Вот и лупят по прежнему БМП-2 из штатной 2А42 по самолету. Теоретически. А практически - в белый свет, аки в копеечку.
А трепетная лань - это кто? :)

До свидания