От Дервиш Ответить на сообщение
К М.С. Ответить по почте
Дата 03.12.2000 20:27:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Поясняю!.

>Здравствуйте

>
>Почему вы решили, что мертворожденный? Очень даже немертворожденный. Очень даже нужный тогда, но не теперь. По каким самолетам сегодня мотострелкам пулять-то?
==========================================
Наптурально мертворожденный! Он нахрен тогда не был нужен и сейчас тем более!
А самолетики по каторым мотострелкам пулять нужно неизменны! №1 А-10 Тандерболт -подлюга! №2 Апач-Команч №3 Любая летающая сволочь коя опустится ниже 3000м и сбросит скорость ниже 600км/ч !
В пределах досягаемости ессно. Впрочем для ракет это даже повыше будет!
==========================================

>>А для стабилизации огня из пушек типа 2А42 (кстати на Тунгуске их всеж четыре) массы МТЛБ будет крепко мало.
>
>Массы какой из МТЛБ мало? МТ-ЛБу-3 - 26800 кг. а "Тунгуска" - 29400 (2С6)- 33400 кг(2С6м). Для чего мало? А кстати, знаете, что на "Тунгуске" таки некие пушечные "тандемы" 2А38 были? Таки это не совсем 2А42 и даже не 2А72. Ну так держит БМП и МТ-ЛБ выстрелы ОДНОГО ствола 2А42 и 2А72! И не сваливаются в кювет-то и не раскачиваются. А почему это один выстрел из тандема 2А38 не удержит?
==========================================
Вы знаете в цифирки я не мастер играть но по личному ощущению МТЛБу и изделие 2С6 рядом не стояли ибо второе много больше по массе! Это как ослик с першероном сравнивать!:)))Что касается артсистемы то при мне была одна 2А42 и при залповом огне (а другово эта артсистема не допускает)МТЛБу унесет в канаву с ветерком!
==========================================
>> Трясти её будет родимую и сбивать прицел. Кроме того я не пойму вы думаете поставить башню Тунгуски на МТЛБ?
>
>Я ничего этого не знаю. Я вам приводил некоторые данные для серийных 2А40/2А40М "Тунгуска", но не проекта "Тунгуска-П", которую вы мертворожденной считаете. Нет у меня данных на нее, кроме синек общего вида, что лежат у друзей-танкеров :) Кстати, аналогичный проект и на БТР-80 прорабатывался, только вот данных нет по нему. Только СССР закончился и работы сии немного померли. А теперь и "Тунгуска" нахрен не нужна. Теперь опять "Шилка" возрождается совместно с белоруссами. От "Тунгуски" только электроника остается.
==========================================
Вы знаете я лично знаю отличие Тунгуски от Шилки! И поверьте что бы не навертели г-да белорусы(а по МАКС-99 ничего они принципиально нового не навертели)скажу вам что Тунгуска это принципиально шаг вперед! Шилка отдыхает !Это касается хотя бы РПК! Не говорю уж про систему управления огнем!
==========================================

>> Ну Ну :) Очень непонятная машина получится. Или вы РПК хотите вообще выкинуть, вместе с ракетами? Да сама башня Тунгуски будет выше чем корпус МТЛБ!:)
>
>Вы как-то с геометрией поаккуратнее. Или вам габариты ГМ-352 (это база "Тунгуски") прислать, чтобы вы их сравнили с БМП/МТЛБ?
==========================================
Вы знаете присылать не нужно ! Я их как то знаете одно время постоянно рядом видел.И геометрия их мне знаете известна.Сравнивать нужды нет.
==========================================


И про РПК (точнее уж - ЗПРУ, если придираться), я, простите, ничего не хочу. Таки остались они в комплексе. Но сколько - уже не помню, не то четыре, не то все восемь, а чертежей, чтобы уточнить, сейчас под руками нет. Но уточню в понедельник-вторник.
==========================================
Вы извините но 4 ракеты там или штатно по Тунгуске 8 безразлично! Главное это именно РПК!Что значит Радио Приборный Комплекс. Что такое ЗПРУ не знаю -не встречал такого названия.Так вот етот комплекс требует под себя много агрегатов кои и близко в МТЛБ или БМП не влезут!Поверьте -это так и есть!
==========================================
>> Я совершенно не представляю себе как она будет двигаться на скорости???
>
>Абнакновенно. Простите, что вас так удивляет? А как двигались и стреляли на ходу "Жало", или "Аллигатор"?
==========================================
Хрен их знает!:))) Не знаю!
==========================================
>> Если оставить только артсистему то тогда уж и башню нужно менять, На кой черт она там такая дура тяжелая?!:)
>
>Простите, как раз ракеты 9М311 остались на ней, я вам об том уже не один раз повторяю. А другая башня, простите, у "Тунгуски-П" изначально предполагалась. Или по вашему все башней определяется? А меня всегда учили, что комплексом вооружения и наведения.
==========================================
Насчет другой башни ето здорово интересно!Я по этой башне полазил и знаю что другую башню на Тунгуску нужно было бы разрабатывать вместе с ДРУГОЙ машиной!
Все зависит от того что вы в нее хотите вложить? На легких базах комплекс Тунгуска, Шилка -НЕБОЕСПОСОБЕН!!!Ибо нельзя на лисапет ставить ДШК!:))))Грубо!
==========================================

>>Не! Богу богово а кесарю кесарево. Такие монстры мертворожденны еще до воплощения в метал.Чего уж там скрещивать коня и трепетную лань!:)))
>
>Ну да! Вот и лупят по прежнему БМП-2 из штатной 2А42 по самолету. Теоретически. А практически - в белый свет, аки в копеечку.
>А трепетная лань - это кто? :)
==========================================
Ну правильно что в белый свет! Ибо нет у них элементарных прицельных приспособлений и скорострельность мала и ствол всего один! Так что БМПшное орудие 2А42 это по пехоте и только по ней родимой мочить!
==========================================

А трепетная лань это БМП ,БМД ,МТЛБ и пр легкие и неприспособленные тащить боевые комплексы машины!:)))



>До свидания
Всего доброго!