От Дервиш Ответить на сообщение
К М.С. Ответить по почте
Дата 04.12.2000 08:53:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Поясняю!.

>
>Можете смеяться, но сегодня основная цель ЗСУ - злой чечен в горах.
==========================================
Да в курсе я в курсе. Но как сами понимаете Тунгуска не для того предназначена! Просто как и Шилка по своей безразмерной универсальности может и "примуса починять", хорошая машина для сух войск. Так вот что она сейчас плохо чищена не значит что этот бардак будет всегда.
==========================================
>Ну так давайте заглянем в куководство, но прежде поймем, что МТ-ЛБ много больше 20 СЕРИЙНЫХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ массой аккурат от 9700 до 12300 кг в базовых вариантах и от 11400 до 26800 кг в варианте машины управления (на семикатковой базе?
==========================================
Вот вот! Я так сразу и подумал что ваш МТЛБ не совсем таки уж МТЛБ!:) Те которые я видел в войсках в мое время были полегче. Но и ваш вариант довольно тупой (извините). Зачем менять шило на мыло? База Тунгуски -очень хорошая база с изменяемым клиренсом и удобным управлением. Мех там сидит кум кородю? А если в вашей монстмтлб такое же управление как и в прочих (а мне кажется что именно так) то ИМХО ваша база крепко уступает!
==========================================
>Стоп! Только уточним НЕ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО, а ОДНОВРЕМЕННО - то есть ЗАЛПОМ. Так вот такой вид огня у 2А38 исключен. Только очередями со скорострельностью до 500 выстр/мин.
==========================================
Чтой то вы господин щтабс капитан не то сказали право!:))) Этто как же не допускает? Именно при такой скорострельности и допускает! Импульсы почти сливаются что я и имел ввиду! Да и вероятность одновременного выстрела также высока.Но это впрочем для Тунгуски не проблема а вот легонький так тонн в 11 мтлбушка улетит:)))
==========================================
>В подвеске. Знаете что это такое? Ну плюс еще трансмиссия и новые траки.
==========================================
Знаю! Представьте себе:)Но естественно это отмодернячили а так вообщем принципиально ничего нового.Ну чутка помягче поди стала -так она и раньше неплоха была.
==========================================

>Зато сейчас он без геморроя едет свободно задом наперед и рулит, а не "выжимает рычаги".
==========================================
Пояснили бы неразумному как это "едет задом наперед", то что рулит это ессно большой +, а залезать вылезать гемор стал еще тот!:)Вытащить допустим раненого мехвода практ невозм.:(((
==========================================

>Ну и что? Так я не понял, по-вашему теперь РЛС от "Тунгуски" нельзя на "Шилку" поставить? Ну и плюс еще для вас информанция. Вы этих прибамбасов на "Тунгуске-М1" не увидите. Теперь там обячные панели ФАР стоят (в смысле фазированные антенные решетки) и никаких "зеркал".
==========================================
РЛС конечно можно. Только в коня ли корм на Шилку то ставить новейшую технику??? Смутно как то. Панели ФАР понятно и ессно очень удобно но мал вопросец неуча:) ФАР -даст общую картину в воздухе -остается вопрос ведения избраной цели а для этого нужно доп зеркало ИМХО -но может я не прав? Все меняется в жизни отстал я видать:)
==========================================
>Даю: 7930х3236Х3356 мм при высоте в боевом положении 4011 мм.
==========================================
Нудк :( Теперь нужно еще противоположные данные от МТЛБ базы?Тогда и сравнить? А так непонятно!
==========================================
>Да что там? Только не штабс-капитан, а просто капитан запаса.
==========================================
Я и грю што обшибся вашбродь штабс капитан! Мы унтера вашбродь почти все поголовно безграмотные! Деревенские мы вашбродь!:)
==========================================
>>Я правда не считаю это лучшим признаком. 4 пушки на ней были вроде как в самый раз.
>Значит есть и другие мнения.
==========================================
Огорчен признаться ! Не такой уж великий темп огня был на Тунгуске чтоб пару стволов снимать. Впрочем если заказчики из войск с этим согдасны тогда... А что собственно тогда? Откуда заказчики с 79года только по всяким воинам аллаха стреляющие могут знать КАКОЙ должен быть темп? Ни хрена они не знают! Исходя из этого чем больше тем лучше! А так скаже что допустили грубейшую ошибку и пошли на поводу разработчиков тем самым потеряли часть боевой пригодности . Ну и дураки!:(
==========================================
>Только надо бы добавить "в ряде случаев", как это и значится в руководстве, так как если вы в курсе, были "тунгуски" без комплекса дальнего обнаружения (то-есть все прелести, присущие комплексу 2К22М, обнаруживающему цель на дистанции 18000 м отпадаюти сужаются до 3500 м). Это то же самое, что назвать НЕ УСЛОВНО, а ПОЛНОЦЕННО боевой единицей зенитную пулеметную ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ турель на башне танка.
==========================================
Пример ваш неудачен! Ничуть меня не убедил! ЗСУ является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ боевой единицей с обнар цели до 3500м и на этой дистанции работающая самостоятельно! Все остальное от лукавого!:) Эдак я вам раскручу систему определения оповещения цели от окопа до бункера ПВО под Москвой! А ЗСУшка способна на своей дистанции работать САМА! Снялась и поехала сама в себе! Мобиле ин мобилис!:)))
==========================================
>>
>А вы уверены, что мне это необходимо туда впихивать?
==========================================
Уверен уверен.Даже если вы правы и ФАР берет меньше энергии то это не отменяет меньшего ГТДвсе одно! Ведь он на Тунгуске М1 стоит ведь? А? Должен стоять!
==========================================



>
>Это спецы из КБП (Тула). Те самые, что разрабатывали некогда тот самый комплекс 2С6, что назвается "Тунгуска". Мы с ними регулярно общаемся, а теперь еще и публиковать их начинаем по многочисленным просьбам Васи Чобитка. Или вы считаете, что синьку "Тунгуски-П" можно где-то еще увидеть?
==========================================
Делать им нечего!:))) Лучше бы разработали нечто ПРИНЦИПИАЛЬНО новое! Чем облизывать и так уже хорошую машину.:)))
==========================================
>Вот как вы их! А как же мотострелкам надо было в прежние годы сшибать тактические крылатые ракеты, снабженные обычными БЧ? Тоже из ЗУ-23-2?
==========================================
Да я их так! Се ля ви ,они пехота!:)У них хватает дел на земле и врагов тоже там немеряно!:)
Что касается КР то вы опять вашбродь что то не то сказанули!:)
НИКОГДА эта задача перед пехтурой не ставилась! Это всегда было НАШЕЙ задачей! Нашей войсковой ПВО от Тунгуски до ТОРа! Делать пехтуре чтоли нечего как по томахокам из бмпщки поливать?:)))) Ну вы прям посклизнулись тут г.шабс капитан:)))
==========================================
комбинированный удар высокоточными крылатыми летучими средствами.
>Чем противодействовать? "Шилка" не годится. Открыта сверху.
==========================================
Что значит "открыта сверху ???"-поясните!Вы не с ЗСУ-57-2 случкаем спутали?
ЗУ-23-2? Тоже отпадает. Что остается?
==========================================
Дык насколько я помню и зу-23 2 и шилка предназначены для "поражения скоростных низковысотных целей" что как раз и подходит под ваше высокоточное и крылатое!:)
==========================================
Что-то вроде "Тунгуски", но на привычной для мотострелков базе.
==========================================
Блинн! Ну почему на другой базе то!? Чем эта то плоха?! ЗРАД он хоть в МСП хоть в танковом полку -все едино!
==========================================
Так примерно мыслилось некоторым теоретикам. И логично мыслилось.
==========================================
НИКАКОЙ логики не наблюдаю в упор!
==========================================

А потом вдруг все эти средства (некоторые считают, что даже БМП и ОБТ) устарели,

==========================================
Кто ето сказал? Неужто новый Хрущев появился! (испуганно оглядываюсь по сторонам!):)))
Чего теперь строить замест всего будем ? Теперь у нас все лазеры заменят или ЭМИ? :)
==========================================
И потому сегодня многие спецы не видят ниши не то, что для БМП, но и для БТР и даже для ОБТ. Шатание у нас сейчас имеет место быть.
==========================================
Спецам нужно пить корень валерианы но не увлекаясь!:))) Можно их успокоить что пока будет пехота -будут средства её доставки а стало быть средства уничтожения средств доставки-те ОБТ а стало быть и средства уничтожения ОБТ-как то штурмовики и ударные вертолеты. А ствало быть и средства уничтожения штурмовиков и ударных вертолетов нам пригодятся ессно! Да здравствует войсковая ПВО! Вот как а? Вот ето логика ! А у вас:-/!

И никакого разброду!

Всех благ!



>Но это еще ничего не значит.

>До свидания